МЧС России рассмотрит возможность применения на федеральном уровне опыта Ростовской области по строительству пожарных частей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1391


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России рассмотрит возможность применения на федеральном уровне опыта Ростовской области по строительству пожарных частей
28.09.2022 

Опыт Ростовской области по развитию региональной противопожарной службы и строительству пожарных депо для размещения пожарных частей в отдаленных районах может быть учтен на федеральном уровне. Об этом по итогам посещения областной пожарной части №247, расположенной в с. Натальевка Неклиновского района рассказал министр МЧС России Александр Куренков.

Глава федерального МЧС посетил Ростовскую область вчера, 27 сентября. Несмотря на то что в программе визита осмотр пожарной части не был предусмотрен, руководитель министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий принял решение об осмотре объекта.

Напомним, областная пожарная часть в селе Натальевка заступила на боевое дежурство осенью 2021 года. В зону ответственности огнеборцев входит 12 населенных пунктов района, на территории которых проживает более девяти тысяч человек, расположено более 20 социальных объектов.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал министру МЧС Александру Куренкову, что по решению донского главы Василия Голубева строительство областных пожарных частей ведется в регионе с 2011 года в рамках областной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

На сегодняшний день в областную противопожарную службу входит 49 частей, на помощь жителям области готовы прийти около 600 областных пожарных.

В этом году на боевое дежурство станут еще три пожарных части, работа по возведению пожарных депо продолжится и в последующие годы.

     - Главным критерием при выборе места дислокации станут удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально значимых объектов, - пояснил Вадим Артемов. – В среднем от момента начала строительства до дня, когда областные пожарные заступают на боевое дежурство, проходит около четырех месяцев. Причем в рамках обучения профессии сотрудники областной противопожарной службы также получают навыки спасателей.
https://donland.ru/news/19993
подробнее


27.09.2022

Пожары в Амазонии достигли рекордных масштабов
Ситуацию с лесными пожарами обсудили на форуме «Леса России» в Красноярске
Пожарные из Ноябрьска выступят на чемпионате мира в Узбекистане

28.09.2022

Добровольные пожарные Японии используют в работе беспилотники
Вдвое сократилось количество погибших в пожарах на Чукотке
Почти 6 тыс. выездов совершили столичные пожарные летом
Бывший гендиректор "Зимней вишни" признал дачу взятки главе Госстройнадзора
Тверская система «112» начнет оповещать хулиганов об ответственности
Прокуратура потребовала для экс-гендиректора "Зимней вишни" 10 лет лишения свободы
Постановление Правительства Москвы от 20.09.2022 N 2057-ПП. "Об утверждении Порядка организации дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных