Откровенный разговор: губернатор Рязанской области встретился с добровольцами, принимавшими участие в тушении лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/988

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3547

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/489

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/268

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/266

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/336


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Откровенный разговор: губернатор Рязанской области встретился с добровольцами, принимавшими участие в тушении лесных пожаров
14.09.2022 

Региональное отделение Народного фронта в Рязанской области подготовит общественные предложения о ликвидации последствий лесных пожаров и мерах по их недопущению. Таков итог встречи группы добровольцев, работу которых координировали представители президентского движения, с избранным губернатором региона Павлом Малковым.

Лесные пожары, бушевавшие в Рязанской области на протяжении нескольких недель, стали серьезным испытанием для всего региона. С первых дней в борьбу со стихией включились добровольцы, координацию работы которых взял на себя сопредседатель регионального штаба Народного фронта Евгений Рыбаков. Десятки неравнодушных людей помогали пожарным: самостоятельно ликвидировали возгорания, вели патрулирование местности.

«Это люди, которые беззаветно любят родную землю. Люди разного возраста и разных профессий. Среди них – генеральный директор производственного объединения, кузнец, менеджер автосалона, художники, депутат городской думы. Нужно было скоординировать их работу, для чего мы задействовали площадку и ресурс Народного фронта», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Рязанской области Евгений Зызин.

Павел Малков обратился к собравшимся в малом зале регионального правительства со словами благодарности. Он отметил слаженную работу всей команды, занимавшейся тушением огня, отдельно остановился на действиях волонтеров.

«В самом начале, когда еще не было отработанной системы, в поселке Лесохим была весомая помощь от добровольцев. Вы смогли оперативно остановить пожар на подходах к населенному пункту. А в дальнейшем кто-то показывал дорогу к очагам, кто-то нес ночные дежурства, осуществлял обходы дворов, помогал с эвакуацией жителей и ликвидацией пожара. Огромное вам спасибо!» – поблагодарил добровольцев Малков.

Губернатор пообещал, что из произошедшего будут сделаны серьезные выводы, отметив, что действующую в регионе систему противопожарной работы предстоит перестроить. Со своей стороны добровольцы предложили создать народную дружину.

«Практика показывает, что между ведомствами все равно есть лазейка, где огонь пройдет. А волонтеры могут миновать вертикаль власти и достучаться. Они могут сами поехать, куда им нужно, и доложить тому, кому считают нужным», – высказал мнение Евгений Субботин, принимавший участие в тушении лесных пожаров еще в 2010 г.

Добровольцы также предложили свою помощь в создании общественного контроля по разбору сгоревших участков и по восстановлению лесов, ведь на пройденных огнем участках осталось немало деревьев, которые пострадали незначительно и не нуждаются в сплошных рубках. В таких случаях потребуется особое бережное отношение к лесным ресурсам.

«В ближайшее время мы обязательно соберем всех, кто принимал участие в борьбе с огнем, и конкретизируем свои предложения на бумаге. Предварительно глава региона их поддержал. Трудности закаляют и делают сильнее. Главное – сделать правильные выводы», – подвел итоги встречи Зызин.
https://onf.ru/2022/09/14/otkrovennyy-razgovor-gubernator-ryazanskoy-oblasti-vstretilsya-s-dobrovolcami
подробнее


14.09.2022

ПИТЕЛИНСКИЙ «ПОЖЛЕС» ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ УАЗ
Роман Статуев – лучший пожарный эксперт региона. Сотрудник орловского МЧС занял второе место на всероссийском конкурсе профмастерства.
Пожарным "Тюменской авиабазы" недоплатили за тушение пожаров
Лесной пожар во Франции перерос в огненный вихрь
Появилось видео, как в Елабуге на перекрестке столкнулись пожарная машина и «Газель»
Петербуржцам объяснили различия между службами «112» и «122»
Пожарный пострадал при тушении упавшего беспилотника на Ставрополье
РОСЛЕСХОЗ РАЗЪЯСНИЛ ПОРЯДОК РАСЧЕТА ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЕЖЕГОДНОГО СОКРАЩЕНИЯ ПЛОЩАДЕЙ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
На Кольской ГМК идет героическая борьба с огнем — мурманский губернатор
ПОЖАРНОЕ ДЕПО НАЧАЛИ ПРОЕКТИРОВАТЬ В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных