ЗА 6 ЛЕТ КРУГЛОСУТОЧНОГО ДЕЖУРСТВА ЭКИПАЖИ МОСКОВСКОГО АВИАЦЕНТРА ПОТУШИЛИ 46 ПОЖАРОВ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/309

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1527

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1747


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЗА 6 ЛЕТ КРУГЛОСУТОЧНОГО ДЕЖУРСТВА ЭКИПАЖИ МОСКОВСКОГО АВИАЦЕНТРА ПОТУШИЛИ 46 ПОЖАРОВ
12.09.2022 В сентябре 2016 года в столице впервые организовали круглосуточное дежурство пожарных вертолетов Московского авиацентра. Это означало, что экипажи теперь были в постоянной готовности на вылет не только днем, но и ночью. За 6 лет они приняли участие в ликвидации 46 пожаров в Москве и области, 11 из которых тушили в темноте.

"Практика показала, что круглосуточное дежурство пожарной авиации в большом городе - это жизненно важная необходимость, - сказал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - Для того чтобы успешно бороться с ночными пожарами - такими происшествиями, как в башне "Федерация" ММДЦ "Москва-Сити", в ТЦ "Синдика" - нужны высочайшая профессиональная подготовка и быстрое реагирование экипажей. Раньше, после вызова на пожар, у летного состава была часовая готовность, а с 2016 года пилоты вылетают для ликвидации пожаров в течение 10-15 минут. Это позволило заметно сократить время борьбы с огнем и повысить безопасность в городе".

Важно отметить, что экипажи Московского авиационного центра обладают эффективными навыками работы ночью - обучены распознавать и обходить различные препятствия в темноте, а также заранее выбирать безопасные места для забора воды. В этом им помогают специалисты подвижного пункта управления авиацентра (ППУ) и служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения учреждения, с которыми во время ликвидации происшествий экипажи вертолетов постоянно находятся на связи.

Сегодня в авиапарке Московского авиацентра находится 11 вертолетов различных типов, 5 из которых - пожарные. Это четыре Ка-32 и один Ми-26. Ка-32 оборудованы специальным водосливным устройством на внешней подвеске, которое позволяет одновременно сбрасывать на очаг возгорания до 5 тонн воды. На одном из Ка-32 установлена уникальная система горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения - водяная "пушка". Это единственная в столице технология предназначена для ликвидации огня на любой высоте. Вертолеты неприхотливы к погоде, устойчивы в воздухе, а благодаря компактным размерам и соосной схеме винтов идеальны для работы в городе. Для больших же площадных пожаров, к примеру, на природных территориях, используется Ми-26. Это самый крупный, серийно выпускаемый вертолет в мире, с помощью которого можно сбрасывать на огонь сразу до 15 тонн огнегасящей жидкости. Сегодня в столице дежурит три пожарных вертолета Московского авиацентра, два - днем, один - ночью. Все они базируются на аэродроме Остафьево и могут прибыть в любую точку столицы, в среднем, за 10-15 минут.

Для справки: с начала 2022 года с помощью пожарных вертолетов Московского авиационного центра было потушено 6 пожаров, с двумя из которых экипажи боролись в темноте. Во время ликвидации происшествий пилоты выполнили больше 2-х тысяч сливов, сбросив при этом свыше 13,5 тысяч тонн воды.
https://www.aviaport.ru/digest/2022/09/12/730035.html
подробнее


12.09.2022

МЧС России инициирует обучение частных охранников мерам пожарной безопасности
«Азот» направил на пожарную безопасность 47 млн рублей
Пожарный из Тверской области стал одним из лучших на Всероссийском конкурсе
Самарканд примет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
В Подмосковье ликвидировали открытое горение на складе с пластиковой крошкой
ERG направила 1 миллиард тенге на помощь от пожаров в Костанайской области
Минниханов и глава МЧС открыли чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди спасателей
Глава МЧС ввел в практику встречи с пожарными и спасателями без их начальников
В Татарстане подразделения МЧС получили 11 единиц новой пожарной и спасательной техники
БРЯНСКАЯ ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СТАЛА ЛУЧШЕЙ СРЕДИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЦФО МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных