Десятки людей погибли в огне во вьетнамском караоке-баре. Появились жуткие подробности пожара в увеселительном заведении : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Десятки людей погибли в огне во вьетнамском караоке-баре. Появились жуткие подробности пожара в увеселительном заведении
08.09.2022 Появились жуткие подробности пожара в увеселительном заведении

Более тридцати человек погибли при пожаре в караоке-баре во Вьетнаме. Пламя охватило увеселительное заведение недалеко от Хошимина, заманив людей в ловушку внутри и заставив некоторых прыгать со второго этажа здания.

Появились жуткие подробности пожара в увеселительном заведении
По сообщениям государственных СМИ, число погибших в результате пожара в караоке-баре на юге Вьетнама возросло до 32 человек. Как пишет, ссылаясь на вьетнамские масс-медиа, издание The Guardian, пожар охватил второй этаж здания, в результате чего клиенты и персонал оказались в ловушке, поскольку густой дым заполнил лестницу и заблокировал аварийный выход.

Многие выбрались на балкон, чтобы спастись от огня, который быстро распространился по деревянному интерьеру, в то время как другие были вынуждены выпрыгивать из здания, сообщили государственные СМИ.

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь приказал провести дополнительную проверку мест повышенного риска, особенно караоке-баров.

На фотографиях с места трагедии видны клубы дыма, вырывающиеся из бара, расположенного в многолюдном жилом районе города Тхуан Ан, к северу от коммерческого центра Хошимина, в то время как пожарные пытались потушить пламя.

Газета Cong An Nhan Dan, официальный рупор министерства общественной безопасности, сообщила, что число погибших возросло до 32, из них 17 мужчин и 15 женщин стали жертвами трагедии.

Май Хунг Зунг, высокопоставленный партийный чиновник в провинции Бинь Зыонг, где расположен бар, ранее сообщал, что число погибших составило 23 человека, а 11 получили ранения. Он сказал, что поиск новых жертв продолжается.

Государственные СМИ сообщили, что восемь человек были найдены мертвыми в туалете заведения.

Согласно сообщению властей провинции, цитируемому государственными СМИ, первоначальной причиной пожара считается короткое замыкание в электросети.

Свидетельница Нгуен Санг, которая живет рядом с караоке-баром, рассказала новостному сайту VnExpress, что, когда на место происшествия прибыли пожарные машины, администратор сказал, что внутри застряли 40 человек.

«Многие люди выбежали наружу через главный вход, но многие другие не выдержали жары и спрыгнули вниз, сломав себе руки и ноги», — сказал Санг.

Полиция сообщила государственным СМИ, что перед пожаром в баре были проверены правила пожарной безопасности.

В результате того, что ранее было самым смертоносным пожаром во Вьетнаме, 13 человек погибли в результате пожара в жилом комплексе в Хошимине в 2018 году.

В 2016 году пожар в караоке-центре в столице Ханое унес жизни 13 человек, что побудило провести общенациональную оценку противопожарных мер в барах и клубах.

В прошлом месяце трое пожарных погибли при попытке потушить пожар в другом караоке-баре в Ханое.

Напомним, что в начале августа, около месяца назад, в результате пожара, вспыхнувшего в ночном клубе в Таиланде, погибли 13 человек и 35 получили ранения, сообщила местная полиция. ЧП произошло в ночном клубе Mountain в районе Саттахип провинции Чонбури к юго-востоку от Бангкока и примерно в 30 км к югу от популярного туристического города Паттайя. Возгорание в переполненном клубе началось, когда посетители наслаждались музыкой, паника привела к давке. Распространение огня ускорилось из-за горючей звукоизоляционной пены на стенах клуба, и пожарным, чтобы взять огонь под контроль, потребовалось более трех часов.
https://www.mk.ru/incident/2022/09/08/desyatki-lyudey-pogibli-v-ogne-vo-vetnamskom-karaokebare.html
подробнее


07.09.2022

Зарплаты пожарных и полицейских предлагают уравнять
«Это драйв и адреналин»: тульские спасатели провели экстремальные соревнования по скоростному подъёму на 25 этаж: видео
Зачем нужен огнетушитель в машине и как его выбрать
Чемпионат по пожарно-спасательному спорту стартовал в Мурманске

08.09.2022

В ТЫВЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ИЗ-ЗА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
Пятый класс пожарной опасности прогнозируется в ряде лесничеств Подмосковья
В стране производится тушение 12 природных пожаров и загораний
Какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать в бане?
В Турции пламя лесные пожары уже подобралось к строящейся АЭС
Площадь сгоревших под Рязанью лесов снова выросла




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных