Павел Малков и глава МЧС Александр Куренков обсудили тушение пожаров в Рязанской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Павел Малков и глава МЧС Александр Куренков обсудили тушение пожаров в Рязанской области
18.08.2022 Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков прибыл в Рязанскую область. Вместе с врио Губернатора министр оценил ситуацию с лесными пожарами в районах области и обсудил на оперативном совещании координацию работ по борьбе со стихией.

На встрече в п. Деулино Рязанского района было отмечено, что в регионе продолжает действовать 4 очага лесных пожаров в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах. Их общая площадь превышает 180 га. К настоящему времени не локализованы 2 – в Спасском и Рязанском районах. На тушении задействованы 850 человек, 300 единиц техники, 12 авиабортов МЧС России.

Для защиты поселка Голованово Клепиковского района используется самолет МЧС России Ил-76, который сбросил на горящую территорию 42 тонны воды. Кроме того, в Спасском районе продолжают работать 3 вертолета ГКУ «МАЦ» КА-32 и Ми-26, которыми на данный момент на очаги лесных пожаров сброшено почти 700 т. воды.

Самая большая группировка сил и средств сосредоточена в п. Деулино Рязанского района и п. Голованово Клепиковского района. Круглосуточную защиту населенных пунктов и борьбу с огнем обеспечивают свыше 258 человек и более 80 единиц техники, в том числе 2 вертолета: БК-117 и Ка-32.

Александр Куренков поручил обеспечить эффективное применение группировки сил и средств РСЧС и при необходимости своевременно ее наращивать. Активно привлекать добровольную пожарную охрану.

«Прошу организовать работу по обновлению и увеличению противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов с учетом складывающейся пожарной обстановки. Необходимо обеспечить запрет на проведение огневых работ на землях сельхозназначения и возле населенных пунктов с целью недопущения перехода огня на территории лесного фонда. Усилить контроль за выполнением мероприятий по противопожарному обустройству лесов арендаторами лесных участков. Ввести запрет на посещение лесов до улучшения ситуации», – дал распоряжения Министр.

Врио Губернатора отметил, что работа по тушению пожаров ведётся совместно с МЧС, Рослесхозом и другими ведомствами и поблагодарил мэра Москвы и руководителей других регионов, которые оказывают помощь Рязанской области. «Главная задача – локализовать очаги возгорания и не подпустить огонь к населенным пунктам. Самое важное – обеспечить безопасность людей», – подчеркнул Павел Малков.

На случай экстренной эвакуации людей из зоны природных пожаров план сформирован. Места размещения граждан предусмотрены.
https://rzn.mk.ru/social/2022/08/18/pavel-malkov-i-glava-mchs-aleksandr-kurenkov-obsudili-tushenie-pozharov-v-ryazanskoy-oblasti
подробнее


18.08.2022

Липецкие пожарные отправились тушить горящие леса в Рязанскую область
В Иркутске ведется работа по обслуживанию пожарных гидрантов
В МЧС заявили, что в Москве нет пожаров, вызывающих запах гари
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели пожарного
Пожары: Рослесхоз обвинил местных чиновников в сокрытии масштабов бедствия
Он выбрал путь пожарного: в Пензе рассказали о погибшем спасателе
Авиалесоохрана стягивает в Рязань пожарных из разных точек России
Дыма без нагоняя не бывает. МЧС и прокуратура разбираются с причиной рязанских природных пожаров
Идентифицировать останки сгоревших в Матансасе невозможно, заявили на Кубе
Подмосковье против лесных пожаров. Регион поможет рязанским соседям без ущерба собственной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных