Площадь лесных пожаров в ХМАО стремительно растет: огнем охвачено уже 112 тыс. га леса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1383


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Площадь лесных пожаров в ХМАО стремительно растет: огнем охвачено уже 112 тыс. га леса
10.08.2022 Площадь лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе стремительно увеличивается. По данным Федерального агентства лесного хозяйства, за последние сутки она составила более 112 тыс. га леса, что почти на 30 тыс. больше, чем за предыдущие сутки.

«На 12 часов ночи по московскому времени 10 августа действовало 64 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 110 369 га и один пожар на землях особо охраняемых природных территорий в природном заповеднике «Малая Сосьва» на площади, пройденной огнем, 1 890 га», – сообщили в ведомстве.

Добавим, что пожар в «Малой Сосьве» не могут потушить с 27 июля.

При этом за прошлые сутки удалось полностью остановить огонь 20 пожаров на площади 34 340 га.

На тушении пожаров в Югре работают более 1 550 парашютистов и десантников Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций и привлеченных лиц. Там, где есть возможность доставки, работает более 40 единиц тракторов, бульдозеров, лесопатрульных комплексов и другой техники.

Для помощи наземным группировкам сил в тушении двух пожаров применяются самолеты МЧС России – Ил-76 и Бе-200 ЧС.

Кроме этого, для тушения пожаров и мониторинга лесопожарной обстановки Ханты-Мансийской Авиалесоохраной привлечено 23 самолета и вертолета, в том числе 7 самолетов Ан-2, 6 самолетов А-22, 5 вертолетов Ми-8, 2 вертолета Ми-8-АМТ и 2 вертолета Ми-26, работающих с водосливным устройством объемом на 15 тонн.

Накануне для борьбы с пожарами в Нягань прибыли 50 авиапожарных Иркутской Авиалесоохраны. Ранее для борьбы с огнем в регион переброшены еще 349 парашютистов и десантников Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны семи регионов Уральского и Сибирского федеральных округов (Тюменской, Свердловской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края и Республики Алтай).

Югра уже четвертые сутки лидирует по числу лесных пожаров и общей площади, пройденной огнем за сутки. На втором месте идет Якутия, где количество и площадь пожаров за сутки уменьшились (9 пожаров на площади 68 тыс. га). Ранее дым от лесных пожаров в Ханты-Мансийком автономном округе дошел до Новосибирской области.

Напомним, что из-за ухудшения ситуации с лесными пожарами губернатор ХМАО Наталья Комарова ввела с 22 июля режим ЧС. Однако 29 июля неожиданно его отменила даже несмотря на неблагоприятный прогноз Рослесхоза. Уже 2 августа Наталья Комарова ввела режим ЧС повторно. За эти дни площадь лесных пожаров, как и их количество, выросли в разы. Зачем губернатор отменяла режим ЧС, власти не поясняют, но в СМИ обсуждают версию, что это было сделано для того, чтобы не отменять молодежный форум «Утро», который стартовал в столице ХМАО с 1 августа. Сама Наталья Комарова все эти недели ситуацию не комментировала.

На фоне молчания главы 4 августа в сети появилась петиция с требованием ее отставки. По мнению автора, депутата Югорска Антона Пантина власти своевременно не приняли полный объем мер, чтобы предотвратить распространение пожаров в лесах Югры.https://faktologia.com/hmao/ploshhad-lesnyh-pozharov-v-hmao-stremitelno-rastet-ognem-ohvacheno-uzhe-112-tys-ga-lesa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


10.08.2022

На Кубе потушили крупнейший пожар в истории острова
Во Франции из-за новой волны жары возобновляются лесные пожары
Как расследуют дела о лесных пожарах?
БОЛЬШЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В НОВОСИБИРСКЕ С НАЧАЛА 2022 ГОДА
В Строгине за одну ночь похитили 65 пожарных рукавов
Пожарный получил уголовное наказание за пьяную езду в Приамурье
Пожарные Ейска тушат ангар на площади 550 квадратных метров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных