Что стало причиной "огненного" ДТП с бензовозом в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Что стало причиной "огненного" ДТП с бензовозом в Москве
02.08.2022 

Столичные полицейские выясняют, что стало причиной огненной аварии на МКАДе. Как выяснилось, бензовоз на полном ходу протаранил грузовик, стоявший в крайнем правом ряду. Почти две тонны топлива растеклись по дороге и тут же вспыхнули. Очевидцы сначала сами пытались сбить пламя огнетушителями, но ничего не получалось. Чтобы избежать более серьезных последствий, свидетели отогнали фуру и цистерну подальше от огня.

Разгар рабочего дня, по МКАДу движется плотный поток машин. Внезапно бензовоз врезается в стоящий на обочине грузовик. Момент аварии попал в объектив камеры видеонаблюдения. Из бака на проезжую часть за считанные секунды выливаются десятки литров топлива.

Лужа вспыхнула. Столб черного дыма был виден из других районов Москвы. Площадь горения составила 150 квадратных метров. Чтобы одолеть пламя, понадобилось четыре пожарных расчета и несколько тонн воды. Этот пожар только малая часть того, что могло произойти. По счастливой случайности, бак многотонного бензовоза не взорвался.

Пожарные пролили асфальт водой и засыпали песком, чтобы предотвратить горение. На месте также распылили специальную противопожарную пену. К месту прибыл бензовоз, чтобы перекачать горючее из бака в бак.

Водитель бензовоза серьезно пострадал. Его спас коллега – шофер Алексей Плотников, он вытащил мужчину из смятой кабины и оказал первую помощь.

"У него рука была вся разорвана до костей. Я достал аптечку, прибежал и быстро ему наложил один жгут. Второй тут положили. Вызвали скорую", – рассказал очевидец ДТП Алексей Плотников.

Далее пострадавшим занялись прибывшие на место медики. Второй участник ДТП и его сменщик не пострадали. Дальнобойщики пообщались с инспекторами и уехали. Что будет с их разбитым грузовиком, не понятно. Он так и остался стоять на обочине. Пострадали и легковушки. Огонь вспыхнул прямо под автомобилем такси. Водитель пытался потушить свою машину еще до приезда пожарных.

"Чуть заехал, в правое колесо зацепил вот эту лужу. Из-за этого моя машина почти загорелась. Я остановился, потушил. Чуть не умер", – рассказал Ильдар, участник ДТП.

Три из пяти полос движения до сих пор перекрыты. Проезд по ним откроют после того, как с дороги смоют остатки топлива. Оно до сих пор может загореться. Из-за сужения на кольце выстроилась огромная пробка. На месте продолжают работать сотрудники полиции. Они выясняют все детали произошедшего. И главный вопрос, на который им предстоит ответить, почему водитель бензовоза не заметил стоящую на обочине фуру. https://ren.tv/news/v-rossii/1007617-chto-stalo-prichinoi-ognennogo-dtp-s-benzovozom-v-moskve?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


02.08.2022

Застрявшую под капотом авто таксу в Гольянове освободили спасатели
Московские пожарные спасли из вентиляционной шахты трех соколят
Задержанный инспектор МЧС отказался брать вину за гибель людей в пожаре в хостеле в Москве
Губернатор ХМАО Комарова снова вводит из-за лесных пожаров режим ЧС, который отменила всего четыре дня назад
Жительница Смоленска испекла для пожарных торт

03.08.2022

В Оренбурге открылся чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту
МЧС советует ходить на улицах в респираторах из-за лесных пожаров в ХМАО
На тушение пожара в красноярском магазине тканей ушло более 12 часов. Погибших и пострадавших нет
В Хакасии в отставку ушёл начальник управления по гражданской обороне
Лже-сотрудники пожнадзора пугают курских предпринимателей проверками и требуют денег




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных