В порту Бейрута обрушилась часть силосных зернохранилищ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В порту Бейрута обрушилась часть силосных зернохранилищ
31.07.2022 Эти зернохранилища находились в аварийном состоянии после взрыва складов с селитрой в этом же порту два года назад. Местные власти и ранее предупреждали об опасности пожара и бесполезности его тушения, поскольку пожары будут повторяться, пока в хранилищах есть остатки зерна

В порту Бейрута рухнула часть аварийных силосных зернохранилищ, поврежденных мощным взрывом селитры два года назад. Это комплекс металлических цилиндрических емкостей для самотечной выгрузки зерна.

Ранее министр экономики Ливана Амин Салям уточнял, что там находится зерно еще со времен взрыва 4 августа 2020 года. И что такие пожары случались и раньше, и что конструкции будут гореть, пока в элеваторах есть зерно. Также власти Ливана неоднократно предупреждали, что элеваторы могут рухнуть из-за пожара.

О пострадавших пока не сообщается. Телеканал MTV публикует кадры с места событий, где видно огромное облако пыли и уходящая под воду часть хранилища, сообщает РБК.

По данным AP и Reuters, причиной стал пожар. Он начался из-за брожения зерновых в жару, которые затем воспламенились. Пожарные и солдаты армии Ливана не смогли потушить огонь. И он продолжал тлеть в течение нескольких недель.

По словам министра общественных работ Ливана Али Хамия, еще два хранилища могут рухнуть в любой момент, отмечает РБК. Взрывов и токсичных выбросов не было, причин для паники нет, добавил он. Пожарная служба Бейрута также допустила обрушение еще нескольких хранилищ.

Гражданская оборона Ливана ранее заявляла, что тушить пожар каким-либо способом фактически бесполезно, так как это поможет лишь на несколько дней, после чего огонь вновь разгорится. Сообщалось, что власти запретили кому-либо приближаться к элеваторам во избежание новых жертв.

Силосы высотой 48 метров выдержали силу взрыва, произошедшего в августе 2020 года, защитив от него западную часть Бейрута. Тогда в результате взрыва погибли более 200 человек, несколько тысяч получили ранения, примерно 300 тысяч остались без крова.https://www.bfm.ru/news/505656?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


31.07.2022

При тушении пожара в Чешской Швейцарии пострадали 8 пожарных
Стоимость тушения пожара в Чешской Швейцарии составит сотни миллионов крон
Совсем скоро вологодские спасатели переедут в новое здание
При тушении пожара в Чешской Швейцарии пострадали 8 пожарных
В Северной Осетии с начала года при пожарах погибли четыре человека
В Болгарии сгорел склад боеприпасов, откуда поставлялось оружие в Украину
Сотни пожарных начали борьбу с пожаром в окрестностях Лиссабона
Во Франции в борьбе с лесным пожаром близ Нима пострадали четверо пожарных

01.08.2022

Пожарные часов не наблюдают. Минприроды предлагает снять лимит на продолжительность сверхурочной работы
СК задержал инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле Москвы и требует его ареста. Инспектору грозит до семи лет лишения свободы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных