Сотрудников сгоревшего под Москвой дома престарелых вызвали на допрос : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудников сгоревшего под Москвой дома престарелых вызвали на допрос
12.01.2022 Стали известны обстоятельства сильнейшего пожара, который накануне тушили в подмосковном пансионате для пожилых людей. Здание выгорело полностью, но все постояльцы и персонал смогли спастись благодаря людям, совершенно случайно оказавшимся рядом и бросившимся на помощь старикам.

Среди спасателей оказался даже местный школьник, он вместе с отцом на руках выносил из огня тех, кто не мог передвигаться самостоятельно

Очевидец Анжела Антонова перевезла четырех стариков к своему дому, который стоит позади пансионата. Она разместила всех в мастерской и стала отпаивать горячим чаем.

"Кого-то посадила, кого-то положила. У кого-то штаны сняли, ботинки, надели новые, носки, все что было в заначке я им отдала. Один дед дошёл сам, я его чуть подталкивала, а другие просто мертвые, тащила на себе", - рассказывает женщина.

Не смог остаться в стороне и пятиклассник Никита Корнеев. Увидев дым и пламя, школьник вместе с папой побежал к пансионату.

"Увидели автомобили пожарных и группу пожилых людей, часть из них лежала на снегу, скорая к ним не могла подъехать. Мы с папой начали помогать пожарным и медикам ,переносить, переводить пенсионеров к машине скорой помощи", - вспоминает мальчик.

Кто-то из соседей подогнал экскаватор, кто-то вышел с лопатами. Пожарные машины и скорые не могли подъехать по заметенной снегом узкой дороге, которая ведет к пансионату.

Возгорание началось с крыши, огонь распространялся очень быстро, вскоре им было охвачено всё здание пансионата. Постояльцев помогали выводить соседи и персонал учреждения, многие из них не могли передвигаться самостоятельно, их вывозили в колясках и выносили на руках. Старики были раздеты, без верхней одежды, в одних тапочках.

"Всех вроде вынесли, но они остались на морозе. Приехала скорая, не всех увезла. Может, там все выжили, но кто-то получил обморожение 100%", - говорит очевидец Алиса Антонова.

Тех стариков, которых сразу не смогла увезти скорая, соседи затаскивали в свои дома. Частный пансионат был рассчитан на 70 человек, в момент возгорания внутри были 46 пенсионеров и 11 сотрудников. В учреждение принимали людей с диабетом, болезнью Паркинсона и Альцгеймера, слепых и лежачих. Родственникам пенсионеров обещали уход, досуг, медицинскую помощь, а самое, главное, безопасность. Владельцы пансионата рассказывали, что дом оборудован пожарной сигнализацией, датчиками дыма, огнетушителями и там есть запасные выходы и планы эвакуации. Но видимо, не учли, что немощные пенсионеры в экстренной ситуации не смогут сориентироваться самостоятельно, а в случае ЧП, их придётся выводить на мороз.

В начале прошлого года здесь проверяли пожарную безопасность и нашли множество нарушений: не обеспечен подъезд для пожарных машин, не соблюдены регламенты по ширине пожарных выходов. Местные жители, боялись, что размещение стариков в этом пансионате может закончится трагедией.

"Тут все с ними судились, потому что в жилом секторе построили коммерческое здание. Сначала была общага, потом открыли дом престарелых", - пояснила очевидец Алиса Антонова.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования. К счастью, никто не погиб, всех стариков разметили в местной больнице. Их состояние удовлетворительное. А сотрудников и владельцев частного дома престарелых вызвали на допрос. https://ren.tv/news/kriminal/926407-sotrudnikov-sgorevshego-pod-moskvoi-doma-prestarelykh-vyzvali-na-dopros
подробнее


12.01.2022

ПРОВЕРИТЬ ИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ В ДОМАХ РЕКОМЕНДУЮТ СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОГО НАДЗОРА ЕАО
В пожарно-спасательных частях Нижнекамска прошли мобилизационные учения
В Западной Австралии локализовали неконтролируемый лесной пожар
Токаев принял министра по ЧС Юрия Ильина
В Нижнеломовском районе парня обманули при покупке пожарных сапог
В Астраханской области произошел сбой системы "112"
За 2021 год пожарные Ямала спасли почти 170 человек
Куры опрокинули обогреватель, что привело к пожару
Во дворах Петербурга горят горы скопившегося за праздники мусора Пожарные Санкт-Петербурга не успевают тушить скопившийся в дворах за праздники мусор

13.01.2022

Взрыв огнетушителя в Ташкенте. Подробности происшествия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных