Поправки по льготам для пожарных и спасателей анонсировали власти Казахстана : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/147

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1928

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4379

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1974


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/136

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/151

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/147
Подробнее

Новости и События

Поправки по льготам для пожарных и спасателей анонсировали власти Казахстана
07.12.2021 Поправки по льготам для пожарных и спасателей анонсировали власти Казахстана, передает корреспондент агентства.

«МЧС разрабатывается проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам гражданской защиты», - сообщил премьер-министр Аскар Мамин, отвечая на запрос группы депутатов мажилиса от фракции Народной партии Казахстана (НПК).

По словам премьера, в рамках законопроекта в установленном порядке прорабатываются следующие вопросы:

– жилищные выплаты сотрудникам органов гражданской защиты, а также выплата надбавок за работу в условиях, приближенных к боевым действиям;

– снижение пенсионного возраста спасателей путем возможного их перевода в категорию сотрудников органов гражданской защиты, которым присвоены специальные звания;

– осуществление выплат сотрудникам органов гражданской защиты подъемных пособий при перемещении и продвижении по службе, связанных с переездом в другую местность, возмещение затрат за перевозку собственного имущества.

«Проектом закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования порядка прохождения правоохранительной службы» (внесен в мажилис парламента постановлением правительства от 22 июля 2021 года №505) предусмотрены поправки, направленные на улучшение социальных гарантий и льгот сотрудников правоохранительных органов, в том числе органов гражданской защиты (вопросы получения в собственность занимаемых жилищ, предоставления детям сотрудников мест в детских дошкольных учреждениях вне очереди, выплаты компенсации в случае гибели сотрудника вследствие заболевания)», - сообщил глава кабмина, отвечая запрос относительно улучшения социальной защиты сотрудников и спасателей органов гражданской защиты.

Он уточнил, что в настоящее время в органах гражданской защиты статус военнослужащего с присвоением им воинского звания имеет только отдельная категория должностей ввиду выполняемых функций по развитию системы гражданской обороны.

«Лицам же (сотрудники органов гражданской защиты), осуществляющим функции по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию экстренной медицинской и психологической помощи населению, а также проходящим службу в органах государственной противопожарной службы, присвоены специальные звания и придан статус сотрудников правоохранительных органов с соответствующими правами и льготами (права на льготные пенсионные выплаты за выслугу лет, гарантии в случаях гибели (смерти) или увечья, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, первоочередное обеспечение жилой площадью из государственного жилищного фонда, надбавки за классную квалификацию и так далее)», - отмечается в ответе.

Как заверил премьер, спасателям органов гражданской защиты (гражданские служащие) предусмотрены доплаты и надбавки за классность, нахождение в режиме ожидания и постоянной готовности к выезду, работу с радиостанциями, работу при повышенных или пониженных температурах, психоэмоциональную нагрузку в связи с постоянной работой с телами погибших или фрагментами тел и так далее.

«Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными госорганами проводится системная работа по улучшению социальной защиты сотрудников и спасателей органов гражданской защиты», - добавил Мамин.

Напомним, 10 ноября депутат мажилиса Жамбыл Ахметбеков призвал улучшить социальные гарантии пожарным и спасателям. Он подчеркнул, что недостаточное социальное обеспечение сотрудников органов гражданской защиты наряду с нерешенностью жилищных проблем является основной причиной непрестижности профессии пожарного, текучести и размывания профессионального ядра кадров государственной противопожарной службы.https://kaztag.kz/ru/news/popravki-po-lgotam-dlya-pozharnykh-i-spasateley-anonsirovali-vlasti-kazakhstana/
подробнее


07.12.2021

В пермском вузе заявили об исправной сигнализации в день атаки. «Готовы судиться»
Почему немецкие пожарные оказались недовольны новыми Volkswagen
На торфянике в Ленинградской области больше ничего не горит
СВЕРДЛОВСКИЕ СПАСАТЕЛИ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ НОВОГО ГОДА
лава Новокуйбышевска Сергей Марков против добровольных пожарных? Новое пожарное депо стоимостью 13 миллионов рублей обесточили за долги перед энергетиками
Пожарные сообщили об отсутствии "подснежных" торфяных пожаров в Свердловской области
В Подмосковье загорелся склад на площади 10 тыс. квадратных метров
В Кургане оштрафовали высокопоставленного чиновника
Пожарные Крыма и Ростовской области провели обмен опытом
Департамент ГОЧСиПБ: пожарные вертолеты участвовали в тушении возгораний 14 раз за этот год




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных