Не курить в постели и иметь огнетушитель. Спасатель советует, как избежать пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Не курить в постели и иметь огнетушитель. Спасатель советует, как избежать пожара
29.11.2021 На пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Комаров рассказал о том, как обезопасить жильё от вероятных пожаров наступающей зимой. 18 ноября этого года в Северном Бутове произошёл пожар. Сотрудникам МЧС удалось оперативно ликвидировать возгорание, но, к сожалению, пострадал человек. Это известная певица Марина Хлебникова.

«Пока идёт дознание, и нами стопроцентно не установлена причина возгорания. Пожар – это такое явление, которое может коснуться всех, вне зависимости от «звездности» или статусности. Пожар возможен как в роскошном особняке, так и в малогабаритной квартире в «хрущёвке». Предварительно, одна из первоочередных причин, которые рассматриваются – это неосторожное обращение с огнём при курении в домашних условиях», - пояснил Максим Комаров.

Пресс-конференция была посвящена животрепещущей теме: осеннее-зимнему пожароопасному периоду. Полковник внутренней службы Комаров подчеркнул, что в холодное время года около 80% пожаров в столице происходит в жилищном фонде. Именно пренебрежение элементарными правилами обращения с огнём и является причиной в 60% случаев возгорания в жилье. 30% - результат нарушения правил эксплуатации электрооборудования. 2021 год Комаров выделил особо, потому что зафиксирован определённый всплеск пожаров именно в зимний период. Но спасатели проводили значительную профилактическую работу, в том числе, учитывая ситуацию с пандемией, в онлайн-режиме. В общей сложности на объектах города количество проведённых профилактических мероприятий уже в 13,5 раз больше объема, проведённого за 2020 год (2021 год - 4 779 739, 2020 год – 353697).

Максим Комаров напомнил о противопожарных правилах, которые нужно соблюдать в квартире.

«Задумайтесь о том, когда в последний раз в вашем доме была замена электрооборудования, какие системы защиты у вас установлены. Если есть необходимость, обратитесь в жилищную компанию и уточните, когда и как проводится проверка электропроводки в доме в целом. Если вы проживаете в старом фонде, позаботьтесь об установке хотя бы элементарных систем и устройств защитного отключения при коротком замыкании. Это поможет уберечь вас и ваших детей», - сказал сотрудник МЧС.

Комаров напомнил, что существуют разные виды индивидуальных средств обнаружения пожара и защиты от возникновения возгорания. Он показал один из простейших приборов: автономный пожарный извещатель.

«Их стоимость варьируется от 300 до 100 рублей. Они имеют элементарное крепление, питаются от батарейки. Если поставить его в каждой комнате, у вас будет помощник, который особенно актуален ночью, когда вы спите. Если в квартире произойдёт возгорание или задымление, прибор издаст характерный звук, который разбудит вас при любой степени сна и поспособствует тому, чтобы вы могли своевременно эвакуироваться, - рассказал Максим Комаров.

Не лишне иметь дома и средства первичного пожаротушения. Огнетушитель или устройство внутриквартирного пожаротушения, как минимум, помогут вам избежать утраты имущества. Не помешает и самоспасатель, который можно хранить в прихожей. Нужно только научится им пользоваться и обучить этому детей. Если вы живёте в девятиэтажке, где нет незадымляемой лестничной клетки, самоспасатель наверняка поможет, если пылает и чадит соседняя квартира. Вам не будут страшны дым и угарный газ, и сможете вовремя эвакуироваться. Особое внимание надо уделить зарядным устройствам для гаджетов. Некоторые люди, поставив свой телефон на зарядку, чуть ли не прячут его под подушку. Если зарядное устройство не сертифицировано - оно и само перегревается, и гаджет испортит, отчего и может возникнуть пожар.https://uzao.aif.ru/announcements/ne-kurit-v-posteli-i-derzat-doma-ognetusitel-spasatel-dal-sovety-kak-ne-stat-zertvoi-pozara
подробнее


29.11.2021

Лучшим сахалинским пожарным выдали значки к 75-летию области
Семьи погибших шахтеров получат по 6 млн рублей и компенсацию на кредиты
Следователи Чукотки возбудили уголовное дело после гибели женщины и детей при пожаре
Во Владимире впервые состоялись соревнования пожарных «Вертикальный вызов»
Проверки выявили около 450 нарушений на шахтах Кузбасса
Приняли новые правила обучения пожарной безопасности
Сотрудники Госпожнадзора провели уроки пожарной безопасности для учителей
В Костромской области 88% пожарной техники подлежит списанию
Пять человек погибли при пожаре в жилом доме в Приморье
Чем различаются пожарные извещатели?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных