Огнетушитель подарили на юбилей ДДТ в Усолье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2930


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнетушитель подарили на юбилей ДДТ в Усолье
22.11.2021 65 лет творчества и вдохновения. Легендарный Храм культуры Дом детского творчества в Усолье отметил свой юбилей. ДДТ, расположившийся в спальном районе города, со стороны смотрится островком спокойствия. Только стоит войти в его двери, сразу погружаешься в атмосферу творческого вдохновения. На протяжении многих лет он является центром проведения всех мероприятий. Многие усольчане по старинке до сих пор называют его "Дом пионеров". Хотя у него было и другое название - Дом пионеров и школьников. Это только в 1996 году "Дом пионеров" переименовали в Дом детского творчества. За его спиной взлеты, победы и творческие достижения.

Жители города с самого утра шли поздравлять 19 ноября с юбилеем коллектив ДДТ и его бессменного руководителя Федора Аникеева-Борна. Одна из первых пришла поблагодарить руководитель благотворительного фонда Наталья Крюкова.

На вечернем концерте, который проходил по всем ограничительным мерам из-за пандемии коронавируса, пришли поздравить директора коллектива и других сотрудников ДДТ спикер Думы Наталья Ефремкина, чиновники администрации города и именитые гости. Пришли не с пустыми руками. Председатель ВДПО Сергей Троянов, кроме ценных подарков, подарил огнетушитель.

В юбилейном концерте приняли участие все творческие коллективы Дома детского творчества. Весь состав педагогов и учеников, которые в этот вечер дарили гостям всю любовь и теплоту, на которую способен творческий человек.

Отметим, что на сегодняшний день ДДТ, это не только кузница талантов, но и объединение профессионалов неравнодушных к культурной жизни города. За полувековую историю тысячи усольчан стали участниками разнообразных кружков и коллективов.

За последнее время произошло немало хороших изменений. Был сделан ремонт. Дому детского творчества из областного и местного бюджетов были выделены финансовые средства. На эти деньги провели замену стеновых панелей на акустические в концертном зале. Была заменена автоматическая пожарная сигнализация.

Впереди у ДДТ – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями усольчан. Работники культуры смогли добиться того, что место их работы стало поистине Храмом культуры.

Из истории Дома детского творчества.
На основании решения Исполнительного комитета городского Совета депутатов трудящихся от 28.09.56. № 207 «Об открытии Дома пионеров и спортивной детской школы в городе Усолье-Сибирское» с 01.09.56. открылся Усольский городской Дом пионеров. Дому пионеров было отдано деревянное здание старого клуба солеваренного завода по ул. Горького, 6.

Здание отапливалось углём. Штат составляли: заведующий, массовик, бухгалтер, завхоз-кладовщик, уборщица, гардеробщица, истопник, руководители кружков - 2. Для школьников были организованы кружки: драматический, хореографический, хоровой, акробатический, рукоделия-вышивания, живописи и рисования, фотографический, радиотехнический, физико-технический, умелые руки, авиомоделирования, морского моделирования, массовик-затейник. Занятия каждого кружка проводились два раза в неделю, с учётом в две смены.

С 1968 года Усольский городской Дом пионеров стал называться Дом пионеров и школьников. На основании решения исполнительного комитета городского Совета депутатов трудящихся от 20.12.68. № 227 Дом пионеров и школьников занял здание бывшей конторы ОРСа п/о «Химпром», принятой на баланс Гороно, по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Карла Маркса, 12.

На основании решения исполнительного комитета Усолье-Сибирского городского Совета депутатов трудящихся от 13.05.77. № 127 Дом пионеров и школьников с 01.07.77. переехал в здание Дома культуры «Химик» п/о «Химпром» по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Менделеева, 20, где и расположен по сегодняшний день.https://usolie-citi.ru/news/15122-ognetushitel-podarili-na-yubiley-ddt-v-usole.html
подробнее


21.11.2021

В хостеле на Волгоградском проспекте в Москве произошел пожар. По предварительным данным, пострадали три человека
В Дзержинске открыли памятник пожарным специальной пожарной охраны
Специализированная пожарно-спасательная часть Санкт-Петербурга – лучшая в России

22.11.2021

"Водитель бегал с огнетушителем": в Брагино полыхал автобус
Где разместить огнетушитель в квартире?
В ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ В ЭТОМ ГОДУ ВСТУПИЛИ 186 ЖИТЕЛЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новые нарушения пожарной безопасности нашли на газовых заправках
Пожарный из Владивостока показал достойный бой на соревнованиях по кикбоксингу
В Симферополе прошли соревнования по «Скоростному маневрированию на пожарных автомобилях»
Новгородские власти обещают увеличить зарплату пожарных до 24 тысяч




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных