Взрывы газа в Китае происходят каждый день в среднем по 3 раза ПРИЧИНА ПОСТОЯННЫХ ВЗРЫВОВ — УСТАРЕВШИЕ ГАЗОПРОВОДЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Взрывы газа в Китае происходят каждый день в среднем по 3 раза ПРИЧИНА ПОСТОЯННЫХ ВЗРЫВОВ — УСТАРЕВШИЕ ГАЗОПРОВОДЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
17.11.2021 Взрывы газа часто происходят в Китае. Согласно официальным данным, в течение полугода ежедневно в стране регистрировалось в среднем три взрыва в день.
За первые шесть месяцев в Китае произошло 544 взрыва газа, в результате 71 человек погиб и 412 получили ранения, сообщило пекинское СМИ Sohu со ссылкой на отчёт, опубликованный Комитетом по безопасности Китайской газовой ассоциации.

Частые аварии в Китае происходят из-за устаревших газопроводов, считает комментатор Гуй Юань, проживающий в Японии.

«Для обновления стареющих газопроводов требуется много усилий, но власти компартии просто хотят собирать плату за газ и получать выгоду», — сказал Гуй The Epoch Times 12 ноября.

В частности, власти в 2017 году утвердили политику «уголь-газ», расширив газотранспортную сеть на сельские районы, что ухудшило безопасность устаревшей трубопроводной сети.

Хотя некоторые газовые компании собирались начать реконструкцию, но длительный период согласования с муниципалитетами и различными административными департаментами затормозил их усилия.

Таким образом, несмотря на очевидные риски для безопасности, компании, похоже, считают, что послеаварийный ремонт менее проблематичен, чем профилактический ремонт в целом.

«Они [газовые компании] рассчитывают только стоимость, не учитывая безопасность людей», — сказал Гуй.

Цены на газ в Китае остаются под контролем
В майском уведомлении Комиссия по национальному развитию и реформам заявила, что колебания цен на сырую нефть и природный газ «подтолкнут ценовую реформу», которая установит жёсткий контроль над национальной сетью газопроводов и строгое регулирование цен на газ и ремонт газопроводов.

В нынешнем механизме ценообразования в газовой отрасли Китая по-прежнему доминирует госконтроль, а «рыночный механизм ценообразования всё ещё нуждается в улучшении». Об этом заявил Го Хайтао — доцент института экономики и управления Китайского нефтяного университета в Пекине, которого 22 сентября процитировал веб-сайт Китайской ассоциации нефтяных предприятий.

Гуй Юань считает, что контроль властей над распределительными ценами только помешает ремонту старых газопроводов и усугубит проблему газовой безопасности.

Газовые компании сокращают расходы на безопасность
Газовая промышленность Китая — низко прибыльная отрасль. Низкий технический уровень и фиксированные цены на газ приводят к тому, что некоторые газовые компании, такие как China Gas Holdings, «сосредотачиваются на капитальных операциях, снижая затраты на безопасность», как сообщило китайское СМИ Caixin Weekly.

China Gas Holdings — один из газовых гигантов Китая, поставляющий природный газ в 273 города с совокупным населением 91 млн человек.

На её газопроводы приходится самое большое количество взрывов в этом году, в том числе самый крупный 13 июня, когда погибли 26 человек и 138 получили ранения. Взрыв произошёл на рынке жилого района Янху города Шияня провинции Хубэй.

Четыре месяца спустя, 2 октября, власти провинции Хубэй сообщили о результатах расследования. Причиной взрыва был назван сильно корродированный и треснувший газопровод. Ответственность за происшествие будет нести компания Dongfeng Gas Company, подчинённая China Gas Holdings. Полиция задержала восемь сотрудников, причастных к аварии.

Гуй сомневается в достоверности официальных сведений о погибших и раненых, поскольку китайские власти привыкли фальсифицировать данные о несчастных случаях и катастрофах, чтобы поддерживать политическую стабильность в местах происшествий.

Недавние крупные газовые аварии в Китае
Последняя газовая авария произошла в жилом районе Шанхая 9 ноября, во время шестого пленума компартии, но китайские СМИ не сообщили о ней.

Только пожарная часть района Янпу в Шанхае, где произошла авария, сообщила в официальном аккаунте социальной сети Weibo, что в результате взрыва один человек погиб и трое ранены.

«В доме на противоположной стороне от моего [я видел] все окна были выбиты», — написал один из очевидцев.

24 октября произошёл взрыв газа в жилом доме общины Тиедун Вэньшин города Вафандянь провинции Ляонин, в результате чего два человека погибли и семь получили ранения, что было подтверждено отделом рекламы муниципального комитета.

Ещё одна газовая авария в северной провинции произошла 21 октября в ресторане-барбекю в районе Хэпин города Шэньяна. В результате аварии пять человек погибли и сорок семь получили ранения, повреждено более трёх тысяч домов и пострадали почти сто магазинов.

10 сентября в доме в районе Пуландян города Далянь провинции Ляонин произошёл взрыв, предположительно вызванный утечкой из цистерны со сжиженным газом, в результате восемь человек погибли и пятеро получили ранения.

Китайский информационный портал Sina со ссылкой на свидетелей заявил, что взрыв охватил территорию площадью примерно 800 кв. метров и ощущался «как землетрясение», во многих близлежащих жилых домах были выбиты оконные стёкла.https://www.epochtimes.ru/china/vzryvy-gaza-v-kitae-proishodyat-kazhdyj-den-v-srednem-po-3-raza-133180/
подробнее


17.11.2021

Магазин обуви и одежды горит в Адыгее на площади 1 тыс. кв. метров
На шахте в Ростовской области прошли учения по борьбе с пожарами
В Коми из-за пожара в шахте погибли два работника
«Транснефть-Урал» построит систему водопожаротушения в Башкортостане
Многоэтажное здание обрушилось в Нигерии Из-под обломков удалось извлечь четырех живых
Сотрудники МЧС провели дезинфекцию международного аэропорта в Тюмени
Случаи массовой гибели детей при пожарах в России При пожаре в доме под Воронежем погибли шесть человек, в том числе пять детей
Лесные пожары охватили три штата в центральной части США
Украинские спасатели получили пожарные Scania
Больше сотни пожарных из всех районов Вологодской области собрались сегодня в Череповце




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных