Более 21,7 тыс. человек прошли обучение в столичном учебно-методическом центре ГОЧС с начала года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 21,7 тыс. человек прошли обучение в столичном учебно-методическом центре ГОЧС с начала года
16.11.2021 В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы с начала 2021 года обучили 21 тыс. 720 человек и провели реабилитацию более 1,8 тыс. сотрудников пожарно-спасательных подразделений города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала года в два раза увеличилось число дистанционных образовательных программ, возможность обучения по которым предоставляет центр, и количество слушателей, обученных с использованием дистанционных технологий. В 2020 году в центре действовало всего семь дистанционных образовательных программ, а на сегодняшний день реализуется уже 14. Это оказание первой помощи, пожарная безопасность, охрана труда, организация и ведение гражданской обороны, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и другие. В 2020 году посредством дистанционного обучения было подготовлено 2,6 тыс. слушателей, а в 2021 - более 5,6 тыс. специалистов», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что всего в центре готовят слушателей по 107 различным программам, в том числе спасателей, пожарных, судоводителей, операторов «Системы-112» и диспетчеров экстренных оперативных служб, добровольцев, участвующих в поисково-спасательных работах.

«В этом месяце учреждение перешло на дистанционный формат подготовки слушателей. Но мы готовы к таким изменениям, поэтому обучение продолжается с некоторыми корректировками в учебном процессе. Для удобства слушателей на сайте центра размещается информация о порядке прохождения обучения. К каждой группе прикрепляется куратор, который дистанционно сопровождает ее в ходе всего образовательного процесса. А проверка итоговых знаний осуществляется посредством тестирования», - рассказал заместитель начальника учебно-методического центра ГОЧС Москвы Гедеван Чичинадзе, чьи слова приводятся в материале.

Также в 2021 году начаты работы по созданию на базе резервного центра обработки вызовов специализированного кластера для обеспечения профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для «Системы-112» Москвы и диспетчерского персонала экстренных и оперативных служб.

Кроме того, чтобы минимизировать последствия нагрузок, а также для поддержания высокого уровня физической подготовки работников аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений на базе учебного центра ГОЧС Москвы действует центр реабилитации спасателей и пожарных. Реабилитация осуществляется по семи программам, которые направлены на поддержание общей физической формы пожарных и спасателей, повышение устойчивости организма к нагрузкам, улучшение психоэмоционального состояния, профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, костно-мышечной системы, а также на предупреждение осложнений после перенесения коронавирусной инфекции. С начала года реабилитацию в центре прошли более 1,8 тыс. человек, было выполнено более 38 тыс. различных процедур.https://www.mskagency.ru/materials/3166057
подробнее


15.11.2021

ГЛАВНАЯ ОШИБКА ВОДИТЕЛЕЙ РОССИИ: ЭКСПЕРТ ПОДСКАЗАЛ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ДЛЯ АВТО

16.11.2021

Расходы на пожарную безопасность в Сахалинской области урезали на 82,5 млн
К торговому центру в Тюмени стянули пожарные машины
В Москве пожарный стал жертвой несчастного случая в пожарной части
В Красноярске владелец АЗС добивается прекращения строительства жилого комплекса
На японской АЭС произошёл пожар
ОБВИНЯЕМАЯ ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ “ЗИМНЕЙ ВИШНИ” ТАНЗИЛЯ КОМКОВА ВЫСТУПИЛА С ПОСЛЕДНИМ СЛОВОМ
Подробности гибели сотрудника пожарной части: переехал «КАМАЗ» с отказавшими тормозами Грузовик фактически раздавил 34-летнего мужчину, но он до последнего оставался в сознании
Собянин подписал закон о ежемесячных социальных выплатах пожарным
Как выбрать огнетушитель в машину?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных