Деньги на зарплату и технику пожарным заложены в проект бюджета Карелии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Деньги на зарплату и технику пожарным заложены в проект бюджета Карелии
09.11.2021 Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии поддержал проект бюджета республики на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

На заседании детально обсуждались статьи бюджета, связанные с профилем комитета. Один из вопросов касался финансирования государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

По словам председателя комитета Олега Полякова, планируется выделение 140 млн на строительство четырех пожарных депо, 70 млн на закупку пожарных машин, 59 млн на повышение зарплаты пожарным-спасателям.

Председатель комитета Сергей Шугаев, который долгие годы возглавлял региональное Управление МЧС отметил, что в последние годы кардинально изменилось финансирование подразделений, которые входят в структуру государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

«Были годы, когда ни рубля, ни гвоздя не вкладывалось в развитие материально-технической базы. На сегодняшний день новые пожарные депо построены в Медвежьегорске, Беломорске, Лоухи. Это явное движение вперед. И в этом заслуга правительства республики, Законодательного Собрания», — сказал Сергей Шугаев.

Также планируется довести размер зарплаты республиканских пожарных до уровня зарплаты сотрудников МЧС. По словам депутат Ирины Кузичевой, необходимо повысить зарплату не только пожарным, но и водителям спецавтотранспорта. Олег Поляков ответил, что эта проблема будет решена.

Депутат Леонид Лиминчук обратил внимание на состояние первичных средств пожаротушения в муниципальных образования Карелии. «Я представляю район Соломенное в Петрозаводске. Там была проверка МЧС, которая выявила грубые нарушения содержания пожарных гидрантов, пожарных пирсов. Материальная база первичных средств пожаротушения оставляет желать лучшего», — сказал Леонид Лиминчук.

Он предложил провести ревизию всех первичных средств пожаротушения в муниципальных образованиях Карелии, чтобы рассчитать финансовую потребность для их ремонта и реконструкции.

Это предложение поддержала депутат Ольга Шмаеник, по мнению которой, следует предусмотреть в проекте бюджета целевые субсидии муниципальным образованиям для приведения в порядок пожарной инфраструктуры.

По мнению депутата Эмилии Слабуновой, необходимо увеличить финансирование региональной госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Карелию соотечественников, проживающих за рубежом. Потребность в специалистах в республике высока и можно было бы возможности программы использовать для решения проблемы кадрового дефицита.

Проект бюджета Карелии будет рассмотрен на всех профильных комитетах парламента в рамках их компетенций. Такое решение принято по инициативе председателя Законодательного Собрания Элиссана Шандаловича. Обсуждение на комитетах позволит депутатам тщательно проанализировать каждый раздел проекта бюджета, какие средства правительство планирует направить на социальную поддержку граждан, здравоохранение, образование, развитие малого и среднего бизнеса и другие важные направления.https://stolicaonego.ru/news/dengi-na-zarplatu-i-tehniku-pozharnym-zalozheny-v-proekt-bjudzheta-karelii/
подробнее


09.11.2021

Пожарные заготовили дрова для храма в Полдеревке
Об истории 17 пожарной части имени Героя Советского Союза П. Е. Алдуненкова
В Индии при пожаре в больнице погибли четыре ребёнка
Липецкие пожарные пробежались в полной экипировке на 39-й этаж
Начальника пожарной лаборатории в Астрахани осудили на 2 года условно
В Воронеже «Автолайн+» оштрафовали за поездки без огнетушителя и ночную стоянку во дворах Сделали это после совместной проверки прокуратуры и ГИБДД
МЧС Москвы провели порядка 600 онлайн-уроков в период нерабочих ноябрьских дней

10.11.2021

Завершилось оглашение приговора по первому делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Отца трех детей, погибших при пожаре, будут судить за «небрежность»
«Системы не сработали, а мы как-то должны были это предугадать»: Андрей Бурсин о причинах пожара в торговом центре По мнению спасателя, на быстрое распространение огня повлияло несколько факторов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных