Дежурство группы спасателей МЧС организовано на дорогах Хабаровского края : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2619

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дежурство группы спасателей МЧС организовано на дорогах Хабаровского края
09.11.2021 В связи с прохождением циклона, сопровождающегося осадками в виде дождя и мокрого снега, образованием гололедных явлений для обеспечения безопасности введены ограничения для пассажирского транспорта на ряде автодорог региона.

С целью оказания помощи водителям на наиболее сложных участках трасс, а также при дорожно-транспортных происшествиях на основных магистралях организовано дежурство мобильных групп от Амурского спасательного центра МЧС России, поисково-спасательных отрядов (с. Ракитное и г. Комсомольска-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС. На автомобилях повышенной проходимости они оснащены необходимым оборудованием и снаряжением для проведения аварийно-спасательных и иных неотложных работ. Также в готовности к применению силы местных пожарно-спасательных подразделений ведомства.

Так, с 9.00 9 ноября приостановлено движение междугороднего автобусного сообщения на трассе Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом в г. Комсомольск-на-Амуре. Кроме этого с вечера 8 ноября действует ограничение для пассажирского транспорта на автодороге регионального значения г. Николаевск-на-Амуре — п. Озерпах и на 1 участке (с 587 до 627 км) региональной автодороги с. Селихино — г. Николаевск-на-Амуре. Для приведения автодорог в нормативное состояние задействованы бригады дорожных служб.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия. Также в готовности к убытию в районы возможных ЧС находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным Дальневосточного УГМС, с выходом глубокого циклона в период с 9 по 10 ноября 2021 года на большей территории края (9 ноября в южных и местами в центральных районах, 10 ноября в центральных и северных районах) ожидаются опасные и неблагоприятные метеоявления, обусловленные осадками различной интенсивности в виде дождя, мокрого снега и снега, усилением ветра до 17-23 м/с. На дорогах формирование гололедных явлений.

Из-за ухудшения погодных условий повышаются риски нарушений на объектах энергоснабжения. Могут возникнуть аварийные ситуации, связанные с усилением ветра, налипанием мокрого снега, обледенением, отключением источников энергоснабжения, перехлестом и обрывом проводов. Также с началом отопительного сезона возможны нарушения в работе объектов ЖКХ.

В связи с понижением температурного фона и гололедными явлениями прогнозируется ухудшение транспортного сообщения, в частности ограничения в движении междугороднего пассажирского транспорта на автомобильных дорогах федерального, краевого и местного значения. Повышается вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, затруднений в движении большегрузной техники. Также сложные метеоусловия могут привести к нарушениям в движении авиатранспорта, работы паромной переправы «Ванино — Холмск». Волнение моря и усиление ветра может привести к возникновению аварийных ситуаций при судоходстве. При формировании сгонно-нагонной волны и приливных явлениях возможно подтопление прибрежной зоны на побережье Охотского моря.

В населенных пунктах и за их пределами усиление ветра может привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны повреждения (обрывы) ЛЭП, а также повреждения автотранспорта.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией.https://khab-vesti.ru/news/what_happens/dezhurstvo_gruppy_spasateley_mchs_rossii_organizovano_na_uchastkakh_dorog_khabarovskogo_kraya/
подробнее


08.11.2021

Локдаун для спасателей СПАС-Коми прошел спокойно
Администрацию Ейска приставы оштрафовали на 200 тысяч рублей

09.11.2021

В Оленегорск прошло лично-командное первенство по гиревому спорту среди работников пожарных частей
Уголовное дело о халатности возбудили на Чукотке по факту пожара, в котором погибли шесть человек
Власти Карелии обещают ликвидировать разрыв в зарплатах республиканских и федеральных пожарных
В деревне под Томском пожарные спасли 38 лошадей и 6 коров
Операторы системы-112 Подмосковья приняли более 230 тыс. вызовов за неделю
Свыше 230 тысяч вызовов поступило в "Систему-112" Подмосковья в нерабочую неделю
Четыре младенца сгорели в пожаре в детской больнице в Индии
Три человека погибли в Архангельске при пожаре в деревянном доме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных