Администрация порта Гамбург получила от Damen два противопожарных судна серии 3508 с гибридной силовой установкой Универсальные суда можно использовать для тушения пожаров не только в порту, но и в пределах города : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2107


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Администрация порта Гамбург получила от Damen два противопожарных судна серии 3508 с гибридной силовой установкой Универсальные суда можно использовать для тушения пожаров не только в порту, но и в пределах города
08.11.2021 В немецком порту Гамбург Damen Shipyards Group передала два новых противопожарных судна, названных Prag и Dresden, оператору флота Flotte Hamburg, дочерней компании администрации порта Гамбург (HPA). Как сообщила пресс-служба Damen, оба рабочих судна проекта DAMEN Fire-Fighting Vessel 3508 оснащены гибридной силовой установкой с использованием аккумуляторных батарей емкостью 315 кВт/ч.

Это позволит судну работать длительное время полностью на электричестве до подзарядки, тем самым внося вклад в уменьшение выбросов с транспорта в порту Гамбурга и прилегающей акватории.

Судно Prag будет передано в управление противопожарной службе Гамбурга, Dresden будет нести службу в составе флота HPA, а также в интересах сторонних заказчиков услуги.

Противопожарные суда серии 3508 относятся к новому проекту и оснащены по последним стандартам для этого типа судов. Длина судна этого проекта составляет 35,5 м при максимальной скорости 12 узлов.

Суда можно будет использовать при тушении пожаров на объектах не только в порту, но и в городе. Компактные размеры также позволяют судам этой линейки выполнять другие задачи: поставлять воду, участвовать в аварийно-спасательных операциях, оказывать техническую помощь и обеспечивать защиту окружающей среды. Благодаря изменению высоты рулевой рубки и осадке всего в 1,5 м эти суда также могут проводить проверку состояния и техническое обслуживание городских мостов Гамбурга, а также обслуживать участки, до которых не смогут добраться более крупные суда.

Универсальность конструкции позволяют разместить на палубе специальные контейнеры для дополнительного противопожарного оборудования, а также для размещения до 16 пожарных в дневное время. Установка пожаротушения класса FF на судне включает возможность дистанционного управления, пенный насос и системы управления, систему предварительного увлажнения, систему распыления воды на судне и внутреннюю систему пожаротушения с использованием аэрозольной системы пожаротушения Stat-X.

Рулевая рубка оборудована климат-контролем. В комнате отдыха смогут разместиться до шести членов экипажа.

Корпуса судов были изготовлены на польском судостроительном предприятии компании DAMEN Shipyards Koźle Sp. z o.o., а затем доставлены на голландскую верфь DAMEN Shipyards Hardinxveld для достройки и оснащения.

В настоящее время противопожарные суда проходят стадия ввода в эксплуатацию и ведется подготовка команд моряков и пожарных для выполнения задач.

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 35 судостроительных и судоремонтных верфей и 20 компаний по всему миру. Общая численность персонала группы составляет 12 тыс. человек. DAMEN построила на сегодняшний день более 6 тыс. судов по всему миру и ежегодно передает в эксплуатацию около 175 новых судов. Например, в 2020 году компания передала заказчикам 143 судна.https://portnews.ru/news/320942/
подробнее


08.11.2021

Количество пожаров в жилых домах снизилось на 20% в Казахстане
Новое пожарное депо строят в деревне Демихово
По делу «Зимней вишни» назначили компенсации морального вреда потерпевшим
Глава Удмуртии поблагодарил пожарных и врачей за действия при возгорании ГКБ№6
В Балаково МЧС штрафуют бизнес во время моратория
Суд в Кемерово взыскал с МЧС по 75 тыс рублей в пользу родственников 60 человек, погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
Министр по ЧС с рабочим визитом посетил ДЧС и пожарную часть Карагандинской области
Более 120 единиц техники для борьбы с пожарами поступило на Ямал
Постановление Правительства Москвы от 28.09.2021 N 1491-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"
Молдове передали несколько единиц спецтехники для спасателей: куда ее направят




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных