Спасти человека — это приоритет: посмотрели, как готовят новое пополнение МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 19:13] 14/135

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2553

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7980

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/110

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1498


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/115

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/88
Подробнее

Новости и События

Спасти человека — это приоритет: посмотрели, как готовят новое пополнение МЧС
05.11.2021 

Огнеупорные парни
Спасатель — звучит гордо. Случилась беда — эти смелые парни придут на помощь. Усмирят возгорание в городской застройке или в экосистемах, проведут аварийно-спасательные работы на земле и воде. Оттачивают умения на полигоне в поселке Светлая Роща. На учебных площадках не моргнув глазом испытывают на себе все сценарии чрезвычайных ситуаций. Наши корреспонденты посетили Светлую Рощу и увидели, как молодые спасатели становятся профессионалами своего дела.

Курс молодого бойца
Сначала теория: изучение алгоритмов действий и нормативных документов, а после практика на полигоне. Обучаются 83 человека со всей страны: спасатели-пожарные и водители автолестниц. На почти пяти десятках учебных площадок они погружаются в ситуации, максимально приближенные к реальным чрезвычайным. Мы застали прохождение полосы психологической подготовки, ликвидацию дорожно-транспортного происшествия и аварии на железной дороге.

Спасателей оберегает современная экипировка, легкая, прочная, водонепроницаемая и огнеупорная. Комплект новой формы — сапоги, пояс, подшлемник, куртка, полукомбинезон и перчатки. Новая боевка значительно легче предыдущей версии. Перчатки удобные, можно даже сказать, тактические. Куртка защищает от воздействия тепла и контакта с пламенем. Сапоги с композитным подноском, антипрокольной стелькой, двухслойной подошвой. Композитный подносок выдерживает падение груза массой более 20 килограммов с высоты метра, огнеупорная подошва — уколы и порезы, непосредственный контакт с поверхностями, раскаленными до 400 градусов, а водоизоляционная мембрана не пропустит воду внутрь обуви в течение часа.

Новые подходы к работе
Преподаватель Илья Скорупич внимательно наблюдает, как молодые спасатели-пожарные проходят полосу психологической подготовки. Он один из создателей программы для смартфона на базе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» с подсказками действий спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С появлением новых видов инструментов или техники наши спасатели сразу же изучают их устройство. Так, например, сейчас специалисты филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС разрабатывают для спасателей правила тушения электромобилей. Активно развивают новое направление — применение квадрокоптеров при ликвидации чрезвычайных ситуаций. И в целом развивается культура тушения. Ее тезисы закреплены в новом боевом уставе. Спасти человека — это приоритет. Наши спасатели обучены ликвидировать чрезвычайные ситуации с минимальным ущербом для жилища и имущества. Знают, как правильно выдавить окно или вскрыть дверь, чтобы после ликвидации возгорания их можно было установить на прежнее место.

На высоте
Обучают спасателей и промышленному альпинизму. Лучше всего на себе прочувствовать это упражнение. Наш корреспондент спустился с высоты четвертого этажа на альпинистском снаряжении. Индивидуальная страховочная система крепко затянута на ногах и груди. Вдобавок страхует опытный спасатель. На полстопы выступаю спиной вперед из оконного проема. Наклоняюсь и чувствую натяжение страховочной системы. Правой рукой отпускаю основную веревку — регулирую скорость спуска, параллельно управляю положением тела и правильно работаю ногами. Спускаюсь медленно, но верно — и через минуту с лишним уже стою на земле.

Также на полигоне сейчас проходят подготовку специалисты из Иордании. На базе полигона уже 18 лет функционирует Международный центр подготовки спасателей. За это время в нем обучились специалисты из более чем 70 стран мира.

— Всего у нас прошли обучение свыше 80 тысяч человек, — уточняет заместитель начальника филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Виталий Бабич.https://www.sb.by/articles/lukashenko-v-mogileve-budem-razvivatsya-i-sozdavat-luchshie-usloviya-dlya-zhizni-nashikh-lyudey.html
подробнее


05.11.2021

В ПЕТЕРБУРГЕ ПОЖАРНЫЕ НА СКОРОСТЬ ПОДНЯЛИСЬ НА 145-МЕТРОВЫЙ НЕБОСКРЕБ LEADER TOWER
Летом — герои, к зиме уже нет. В Афинах разогнали протестующих пожарных
Новосибирский театр кукол покажет спектакль по заказу МЧС
Ивановский пожарный за пять минут пешком поднялся на 39 этаж На «Вертикальном вызове» наши спасатели стали первыми по России
БРЯНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ОТРАБОТАЛИ НАВЫКИ ВЕНТИЛЯЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ

06.11.2021

Восемь человек погибли в давке на концерте Трэвиса Скотта в Техасе
ПОЖАРНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ДАННЫЕ О ПОГИБШИХ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТЕХАСЕ
Цифра дня: МЧС РФ продезинфицировало 4,1 тыс. объектов с начала года в рамках борьбы с COVID-19
Помогут дроны: что обсудили главы МЧС стран Центральной Азии в Ташкенте
После пожара в одной из мансард-новостроек власти усиливают меры безопасности в Кишиневе.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных