Пожарные Атырау отрицают, что на пожаре в Геологе сработали плохо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные Атырау отрицают, что на пожаре в Геологе сработали плохо
04.11.2021 Временно исполняющий обязанности руководителя департамента по ЧС Атырауской области Аскат ЕРЖАНОВ опроверг распространяемое в социальных сетях заявление о том, что 30 октября пожарные машины прибыли по вызову с большим опозданием и с малым количеством воды.

Погорельцы утверждают, что дом с гаражом в микрорайоне Геолог были уничтожены огнем дотла из-за нерасторопности противопожарной службы. Хозяин дома Нурлыбек ЖУМАХМЕТОВ написал на своей странице в Facebook: «Пожарные приехали поздно, да еще и без воды».

– Наше негодование вызывает тот факт, что хозяин времянки выставляет основным виновником противопожарную службу, – говорит А. Ержанов. Мы все понимаем тактико-технические возможности машины. Ее емкость ограничена 5-7 тоннами воды, этого хватает на 3-4 минуты бесперебойной подачи. И у многих складывается впечатление, что пожарные приехали без воды. Что касается долгого пути, то вызов поступил на пульт единого колл-центра 112 в  01.45, наши расчёты прибыли в 01.58. Это довольно быстро, учитывая расстояние между нашей пожарной частью и Геологом. Отмечу, что подъездных путей там не было, так как данный дом находится рядом с дачными строениями. Но самой главной причиной является то, что сам гражданин поздно обнаружил пожар и поздно сообщил нам.

Предварительная причина происшествия – короткое замыкание в электрощитовой гаража. Сегодня материалы переданы в городской отдел полиции и находятся в их производстве. Когда прибыло первое подразделение, то, по словам пожарных, огнем были полностью охвачены времянка и гараж, огонь уже успел перекинуться на второй этаж соседнего дома.

Заместитель начальника ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС Атырауской области Тлеккабыл ДОСМАГАНБЕТОВ со своей стороны рассказал, что в тушении пожара участвовали 4 машины, в каждой было по 6 тонн воды. Площадь возгорания строения вместе с гаражом составляла 168 метров. Огонь перекинулся на дом соседей, расположенный в нескольких метрах – там горели 30-квадратная комната на втором этаже и кухня на первом этаже. Возгорание мансардного дома удалось остановить. Все машины были полны водой. Ближайший пожарный гидрант находится в районе школы им. К. Сатпаева в Геологе, расположенной примерно в километре от горевшего дома. Но давление в том гидранте было низкое.

Копирование, перепечатка и любое другое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на azh.kz. Запрещено публиковать в пабликах ВК, Instagram.

https://azh.kz/ru/news/view/80541
подробнее


04.11.2021

В станице Краснодонецкой открыта новая областная пожарно-спасательная часть №246
Ошибка в работе пожарной сигнализации привела к эвакуации в аэропорту Кемерова
Двое детей из многодетной семьи погибли на пожаре в Волгоградской области
В Псковской области продолжается операция "Отопление" по линии МЧС России
Указом Президента РФ МЧС России по Марий Эл возглавил полковник Виктор Шангин
В Свердловской области сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийской переписи
Пожарные из Югры на скорость поднялись на небоскрёб в Санкт-Петербурге
Как меньше чем за 9 минут добежать до вершины небоскреба, показали женщины из пожарной охраны Ленобласти
В Чехии продемонстрировали новый подход к тушению пожаров Инженеры разработали дрон, который стреляет противопожарной капсулой
Пожарные остановили продвижения огня по тайге - ВИДЕО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных