Пожарная охрана во время пандемии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная охрана во время пандемии
03.11.2021 Коронавирус? Да, есть коронавирус. Самоизоляция граждан, и такое есть. Ограничения, дистанционная работа. А как же быть пожарным? Дистанционно пожар не потушить, и людей спасти не получится.

В работу пожарно-спасательных подразделений внесены необходимые изменения для поддержания нормальной эпидемиологической обстановки, ведь спасатели тоже люди, и они также могут болеть.

«Обеспечение безопасности наших граждан – это основная задача. В подразделениях соблюдаются все рекомендации, направленные на недопущение распространения вирусной инфекции,и для обеспечения бесперебойной работы пожарных», - пояснил начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко.

Проводится санитарная обработкавсех пожарных частей, административных зданий МЧСи техники. В помещенияхвведен режим проветривания и проводится ультрафиолетовое бактерицидное обеззараживание воздуха.

Дляпредотвращения распространения инфекций, регулярно производится замер температуры личного состава. Строго выполняются все необходимые рекомендации Минздрава, по соблюдению личной гигиены и защите органов дыхания.

В сложившейся ситуации сотрудники МЧС организовываютвзаимодействие с населением в вопросах формирования культуры безопасности в режиме онлайн. Это пресс-конференции,онлайн экскурсии в пожарные части, включения в онлайн уроки с учащимися. При необходимости, с помощью спец техники, гражданам, транслируется по громкой связи информация о неблагоприятных погодных условиях, а также о том, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, необходимособлюдать все меры предосторожности и по возможности оставаться дома.

Подразделения пожарной охраны и добровольцы,в связи с пожароопасным периодом, проводят ежедневные профилактические мероприятия. На информационных стендах размещается наглядная агитация с правилами пожарной безопасности, а также с порядком действий на случай обнаружения пожара. На объектах медицины дополнительно проводятся разъяснительные беседы о действиях сотрудников медучреждений при пожаре.

Как дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, пожарные оказывают помощь в дезинфекции мест возможного массового скопления людей.

О стается сказать одно, наши ребята, не смотря на вирусы, сложную пожароопасную обстановку, не смотря ни на какие трудности, или праздники, продолжают с честью и достоинством служить своей стране, спасать жизни, тушить пожары и ликвидировать другие чрезвычайные ситуации.https://gagarin.mos.ru/presscenter/news/detail/10372973.html
подробнее


03.11.2021

Суд взыскал с жительницы Копейска 2,6 млн рублей за лесной пожар
Утверждены типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности
Пожарный упал с обледеневшей крыши горящего дома в Чите
В Австралии героем стала собака, спасшая во время лесных пожаров более 100 коал
Почти 3 млн рублей придется выплатить жительнице Челябинска за перешедший с ее участка на лес пожар
Пожарно-тактические учения в Большом Московском цирке
В Зеленодольске неизвестные подожгли пять автомобилей
Воронежский пожарный вышел на пикет в поддержку осужденных коллег
Противопожарные дороги прокладывают в лесах
На набережной в Москве произошел обвал грунта на 1,2 тыс. кв. м




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных