Депутат Бурматов посоветовал брать пример с России в защите природы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3247

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1621

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/180

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/147

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/910

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/134


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/128

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/24

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/114

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/72
Подробнее

Новости и События

Депутат Бурматов посоветовал брать пример с России в защите природы
03.11.2021 Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, комментируя РИА Новости высказывание президента США Джозефа Байдена в адрес главы государства Владимира Путина о "горящей тундре", заявил, что либо американский лидер не до конца проинформирован о месте РФ в глобальной климатической политике, либо он намеренно опустил факты, которые действительно являются важными.
Байден во время пресс-конференции в Глазго, где проводится климатическая конференция, повторно заявил, что Россия и Китай не прибыли на саммит Большой двадцатки по климату. При этом, говоря о "горящей тундре", Байден высказал мнение, что у РФ наблюдаются серьезные проблемы с климатом.

"Я бы сказал, что либо в этой ситуации президент США не до конца проинформирован о том, какое место Россия занимает сегодня в глобальной климатической политике, либо он намерено опустил факты, которые являются действительно важными. В сравнении с теми же Штатами, да и многими другими странами, Россия выглядит очень выигрышно с точки зрения борьбы за сохранение климата. Если уж у кого-то учиться, то учиться у нас", - сказал Бурматов.


Во-первых, Россия на сегодняшний день является глобальным экологическим и климатическим донором, пояснил Бурматов. Леса РФ составляют 20% от всех лесов, расположенных на мировой географической карте. Во-вторых, отметил депутат, РФ является страной, которая от 1990 года сократила объемы выброса парникового газа до уровня 70%.
"Многие страны себе это только ставят в качестве глобальной цели, а мы себе ставим в качестве глобальной цели достижение углеродной нейтральности. Это говорит о том, что мы ушли на несколько корпусов вперед. Дальше - сегодня углеродный след в продукции российских производителей один из самых низких в мире", - сказал депутат.
Третий фактор – Россия практически одна из первых в мире создала развитое климатическое национальное законодательство. Ну, и наконец, добавил Бурматов, РФ одна из первых заявила об эксперименте по достижению углеродной нейтральности на уровне субъектов страны. "В то время, как, ещё раз говорю, большинство государств об этом говорят только в очень отдаленной перспективе", - подчеркнул депутат.
Комментируя высказывание Байдена о "горящей тундре", Бурматов сказал: "Теперь сентенция насчет того, у кого и что горит. Мы знаем, как горят леса в США. Это происходит каждый год, это очень серьезные пожары, которые уничтожают тысячи гектаров лесов, но мы никогда не позволяли себе подобных сентенций, потому что природные пожары есть природные пожары, борьба с ними в трудных районах, когда туда не могут долететь авиаотряды, а обычная пожарная техника туда подобраться не может – это очень тяжелая задача".

По его словам, леса горят во многих странах, но ничего, кроме сочувствия, это вызвать не может, и никогда это не использовалось как политический аргумент.
"А использовать это как политический аргумент, ну, давайте, оставим это на совести Байдена, и просто сравним площадь лесов России и США, а так же пройденный путь. Когда США достигнут углеродной нейтральности, или когда они сократят до 70% от уровня 1990 года выбросы парникового газа, тогда можно будет о чем-то поговорить", - сказал Бурматов.
Депутат также напомнил, что недавно США вышли из Парижского соглашения по климату, "и если и где-то надо искать бревна, то только в своем глазу". В целом же, зарубежным партнерам и с Востока, и с Запада, есть чему поучиться у России в плане борьбы за климат, и есть за что сказать РФ спасибо, добавил он.
По мнению Бурматова, глава государства исчерпывающе высказывается по тематике климата ровно в том объеме, в котором эта тема того заслуживает.https://ria.ru/20211103/ekologiya-1757528651.html
подробнее


03.11.2021

Масштабная проверка пожарных гидрантов проводят Нижегородский водоканал и МЧС
Прокуратура взяла на контроль тушение природного пожара в Ольском районе
На территории «Москвы-Сити» провалился грунт
ЧМЧС напоминает првила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля
В Судаке создана добровольная пожарная команда
МЧС России планирует внедрить лазерные комплексы ТРИНИТИ для тушения пожаров и ликвидации последствий ЧС
Шесть человек погибли в Колумбии при сходе оползня
При пожаре в частном доме на Урале погибли двое детей
Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в крае
Три человека погибли при пожаре в частном доме под Нижним Новгородом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных