В США готовы выпустить первую электрическую пожарную машину : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/243

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/292

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3463

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/132


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В США готовы выпустить первую электрическую пожарную машину
02.11.2021 

Американская компания REV Group анонсировала тяжёлый электромобиль для пожарной службы. Машина с названием Vector должна выйти под дочерним брендом E-ONE и стать первым полностью электрическим грузовиком для тушения пожаров.

Ранее похожую технику (правда, в единственном экземпляре) уже представляла известная в сфере американских спецмашин фирма Rosenbauer – их пожарная машина трудится в Голливуде. Но тогда речь шла о гибридной силовой установке. REV Group же особо подчёркивает, что E-ONE Vector, в отличие от конкурента, довольствуется исключительно электротягой, что максимально соответствует сегодняшним тенденциям и приоритетам автомобилестроения.

Новенький электрический «Вектор» будет нести службу в департаменте пожарной охраны и медицинской помощи в Аризоне. Подробности пока не раскрываются, но из пресс-релиза можно понять некоторые ключевые особенности грузовика. Во-первых, E-ONE обещает высочайшую производительность аккумуляторов, которые будут способны питать водяные насосы брандспойта в течение целых четырёх часов. Правда, не сообщается, сколько заряда будет потрачено на саму доставку автомобиля к месту пожара, но здесь что-либо утверждать пока рано. Возможно, насосы будут питаться отдельной батареей аккумуляторов, независимой от основных тяговых.

Далее производитель подчёркивает, что высокотехнологичный блок АКБ будет иметь относительно небольшой вес и низкий центр тяжести в компоновочной схеме автомобиля, что для тяжёлого высокого грузовика немаловажно.

Наконец, тормозная система будет рекуперативной – это также имеет смысл при сильно нагруженных тормозных механизмах грузового автомобиля. В общем, несмотря на утилитарное предназначение, «электропожарка» спроектирована по всем канонам современного жанра.



Внешний вид пока остаётся под вопросом, но в официальном пресс-релизе REV Group фигурирует скетч со вполне традиционным на вид американским пожарным траком. Пожалуй, если машина действительно выйдет в таком облике, будет даже интереснее. Сочетание новейших технологий в обёртке классического ретростиля всегда в моде.

Тенденция повальной электрификации транспортных средств всех видов не обошла стороной и сегмент тяжёлой техники. Например, КамАЗ обещает серийный водоробус уже в 2022 году,а электробусы катаются по Москве уже несколько лет (правда, об их эффективности до сих пор спорят). В общем, на электротягу и иные экологически-нейтральные источники энергии потихоньку начинают пересаживаться не только частники, но даже инертные в плане любых инноваций коммунальные и специальные городские службы по всему миру.https://matador.tech/news/v-ssa-gotovy-vypustit-pervuu-elektriceskuu-pozarnuu-masinu


подробнее


02.11.2021

На Урале двое детей сгорели в пожаре, пока их матери не было дома В Свердловской области двое детей сгорели в пожаре, пока их мать отходила по делам
Инструктаж по пожарной безопасности проведен в психоневрологическом интернате Солнечногорска
Взятки в ярославском МЧС: расследование дела Алексея Кучера и Евгения Репина завершено
В Гродно вручили ключи от 14 новых машин для спасательных подразделений
В четырёх колониях Псковской области выявили нарушения пожарной безопасности
Газодымозащитная служба Новокузнецка готовится отметить 75-летие

03.11.2021

МЧС направило бульдозеры и беспилотники на тушение тундры на Колыме
Более 1,2 тысячи сотрудников МЧС вакцинировались в Калининградской области
Опубликованы первые кадры с места крушения Ан-12 под Иркутском
В Тольятти пансионату «Звездный» пришлось в суде отвечать за пожарную безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных