Скорость, мастерство, ответственность: более 700 водителей Департамента ГОЧСиПБ доставляют пожарных, спасателей и оборудование к месту происшествия : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/876

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:34] 131/3039

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/108

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:23] 1/27

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/51

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/40
Подробнее

Новости и События

Скорость, мастерство, ответственность: более 700 водителей Департамента ГОЧСиПБ доставляют пожарных, спасателей и оборудование к месту происшествия
31.10.2021 Благодаря умению водителей преодолевать сложные городские маршруты на спецтехнике, пожарно-спасательные и аварийно-спасательные расчеты оперативно прибывают на место происшествия или пожара.
Водители продолжают обеспечивать бесперебойную работу находящейся в их распоряжении техники и в ходе ликвидации происшествия.

114 высококвалифицированных водителей работают в отряде инженерной и специальной автомобильной техники, обеспечивают учебно-тренировочный полигон в Апаринках.

Круглосуточно в Пожарно-спасательном центре Москвы к ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы более 150 спецавтомобилей. Около 500 пожарных и спасателей имеют дополнительную квалификацию «водитель» для управления данной техникой. Все они не только получили водительскую категорию «С», но и прошли специальный курс, получили свидетельство на право управления пожарным автомобилем. Чтобы работать с уникальной техникой — 90-метровым телескопическим подъемником, пожарным телескопическим подъемником «Спайдер», пожарным автокраном и другими сложными механизмами нужно пройти дополнительное обучение.

В мотосезон на дежурство заступают пожарно-спасательные мотоциклы, которыми управляют опытные водители категории «А», прошедшие курсы экстремального вождения и свободного маневрирования в плотном городском потоке.

В авиацентре столицы и Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах также трудятся специалисты с квалификацией «водитель». Они управляют аварийно-спасательными автомобилями, аэродромной техникой, автобусами, подвижными пунктами управления, подвижными спасательными постами и водолазными спасательными автомобилями.

В Пожарно-техническом центре Москвы в службе эксплуатации специальной и пожарной автомобильной техники работает 145 водителей. Ежедневно из Центра на работу в окружные управления и подразделения Департамента ГОЧСиПБ выезжают около полусотни машин для выполнения различных задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Каждый водитель перед рейсом проходит медосмотр, получает путевой лист и вместе с механиком по выпуску проверяет транспортное средство.

«Водители проходят тесты, регулярно посещают занятия, на которых разъясняются изменения в правилах дорожного движения, разбираются реальные и предполагаемые случаи и происшествия, — рассказывает главный механик Службы эксплуатации специальной и пожарной автомобильной техники Денис Золотухин.

За профессионализм и высокие показатели в работе многих водителей столичного Пожарно-спасательного центра, авиацентра столицы и Пожарно-технического центра Москвы наградили памятными медалями, почетными грамотами и благодарностями Мэра Москвы.

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта 31 октября отмечают и водители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.https://www.mos.ru/news/item/98274073/
подробнее


30.10.2021

Добровольных пожарных поддержат финансово А погорельцам компенсируют ущерб
Жители Заволжска снова обеспокоены, что останутся без пожарной части
Жители Заволжска снова обеспокоены, что останутся без пожарной частиКировские пожарные будут покорять 145-метровый небоскрёб в Санкт-Петербурге

31.10.2021

Ликвидирован последний очаг возгорания торфяника в Екатеринбурге
В Новгородском районе добровольным пожарным подарили машину
В Краснодаре шлагбаумы перед скорыми и пожарными будут открываться автоматически В краевом центре тестируют программу «Умный шлагбаум».
Число погибших в аварии в центральной Бразилии снизилось до 13
В Бразилии 12 пожарных оказались под завалом в пещере во время учений В общей сложности 26 человек участвовали в тренировке в пещере
Девять пожарных из Бразилии пропали без вести после обвала в пещере
Количество пострадавших в токийском метро увеличилось до 17




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных