Соблюдать правила пожарной безопасности важно круглый год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2102


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Соблюдать правила пожарной безопасности важно круглый год
29.10.2021 Зима не за горами

Несмотря на то что вступаем в последний месяц осени, опасность возникновения пожара из-за неосторожного обращения с огнем в природных условиях сохраняется до сих пор. Это связано с тем, что лето выдалось засушливым и осень была сухой.

– Из-за неосторожного обращения с огнем недавно во время субботника на иж-бобьинском кладбище произошло возгорание травы. Причиной пожара в Агрызском садоводческом товариществе «Яблонька» тоже стало неосторожное обращение с огнем. Благодаря своевременным действиям пожарных крупного пожара удалось избежать, _– говорит начальник отделения надзорной деятельности Айрат Шайдуллин.

Что касается кладбища, вспоминается рассказ одной знакомой женщины про поучительный случай. Они со снохой пошли в очередной раз на кладбище, чтобы прибрать могилы родственников. Подожгли по традиции сухую траву. Бдительно следили за ее горением. Но внезапно поднявшийся ветер разнес искры и чуть не вызвал большой пожар. Потушить опасное возгорание удалось только огромным трудом. Они в спешке схватили лопаты из кладбищенского домика и закидали загоревшую траву глиной. Там же были складированы и строительные материалы. «Лишь бы огонь не добрался туда, лишь бы не добрался…» – заклинали они. После этого случая поклялись никогда не брать спички на кладбище.

Из-за подобной неосторожности только за последнюю неделю в республике было выявлено 17 термоточек.

– Здесь хочется обратиться к владельцам земельных участков, фермерам, главам сельских поселений. На любом участке, будь то жилая территория, огород, паевая земля, арендованный участок, с осени нужно скосить траву. Ведь сухостой – это источник огня. Также необходимо создать минерализованные полосы вдоль лесов, то есть их обновить. Это очень важное мероприятие в плане пожарной безопасности. В целом, вступая в зимний период, необходимо тщательно продумывать каждый свой шаг. Еще раз проверьте исправность печей, дымоходов. Особенно внимательно следите за исправностью банных печей и их труб. Что нужно подлатать, отремонтировать, замазать, надо обязательно выполнить. К сожалению, искусных печников старой закалки практически уже не осталось. Поэтому такие действия, как сооружение печи, установка печки «топи-мойся», которую сейчас используют многие, редко выполняются правильно с учетом всех правил. Ни к одной из этих работ нельзя относиться беспечно. Ведь даже малейшая ошибка может привести к большой трагедии. Соблюдается ли должное расстояние между печью и стеной, не перегревается ли стена – следует обращать внимание на все нюансы. Сейчас во многих сельских поселениях есть пожарные машины. Уважаемые руководители, перед зимой важно еще раз проверить их исправность, позаботиться об их размещении в теплые гаражи, – обращается Айрат Шайдуллин.

Говоря о пожарной безопасности, нельзя забывать и об автономных пожарных извещателях. Если у вас установлены такие датчики, проверьте их работу, при необходимости замените батарейки. Только на прошлой благодаря сработавшим при пожаре извещателям в Пестречинском районе удалось спасти хозяина дома. К слову, пожар в доме произошел из-за неправильной эксплуатации печи.

В целом, как бы ни избита фраза «Береженого Бог бережет», она никогда не теряет своей актуальности. Особенно, когда речь идет о пожарной безопасности.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/soblyudat-pravila-pozharnoy-bezopasnosti-vazhno-kruglyy-god
подробнее


29.10.2021

Трое детей погибли в Верхневилюйском районе Якутии
Пожарные Волгоградской области предупредили о липовых инспекторах
Лучшую добровольную пожарную команду определили в Нижегородской области
Новая пожарная часть в Ростовской области защитит от огня четыре населённых пункта
В Курском ЦНТИ прошли показные пожарно-тактические учения
12 пожарных депо будет построено в Москве до конца 2024 года
Кинологов специализированной пожарно-спасательной части проверили на профмастерство
Пожарным Забайкалья приходится отбивать дома от стихийных палов
МЧС опубликовало фото и видео мощного пожара на промзоне в Воронеже Борьба с огнем продолжается

30.10.2021

Шесть человек погибли при пожаре в селе Инчоун




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных