Потерпевшие по делу "Зимней вишни" прокомментировали приговор пожарным Адвокат: часть потерпевших по делу "Зимней вишни" считают приговор слишком мягким : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Потерпевшие по делу "Зимней вишни" прокомментировали приговор пожарным Адвокат: часть потерпевших по делу "Зимней вишни" считают приговор слишком мягким
29.10.2021 Часть потерпевших по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" считают приговор пожарным Андрею Бурсину и Сергею Генину слишком мягким, сообщила РИА Новости адвокат стороны потерпевших Анна Воронкина.
Бурсин получил 6 лет лишения свободы, Генин – пять. Именно такие сроки просило им гособвинение.
"Часть потерпевших указывала (в суде - ред.) о необходимости возврата дел в отношении них для переквалификации на более тяжкое преступление. В этой связи они не совсем довольны… Но суд у нас назначал наказание сотрудникам МЧС, исходя из санкций статьи, то есть в максимальных пределах, и здесь будет зачтено время, которое находились они под стражей, под всеми ограничениями, которые у них были на время рассмотрения дела", – сказала адвокат.

Она добавила, что в отношении сроков другим фигурантам дела у потерпевших на данный момент нет оснований для недовольства, поскольку пока приговор пока полностью не зачитан.
"Не оглашены еще выводы суда о (заявленных – ред.) исках, мы еще пока не знаем, в какой части суд присудит компенсации за погибших родственников", – добавила Воронкина.
Оглашение резолютивной части приговора продолжится 8 ноября.

Бурсин обвиняется в халатности (часть 3 статьи 293 УК РФ). Следствие считает, что он не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте ЧП, а также "не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара", из-за чего погибли люди.
Генин обвиняется в "халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц" (часть 3 статьи 293). По версии следствия, он направил подчиненных по длинному пути к кинозалу, не сверившись с имеющимися планами-схемами здания и проигнорировав слова очевидца, указавшего короткий путь, в результате пожарные потеряли драгоценное время.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети.
Возбуждено несколько уголовных дел, арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.https://ria.ru/20211029/kemerovo-1756825754.html
подробнее


29.10.2021

Обвиняемые выплатят миллионы потерпевшим на пожаре в «Зимней вишне» Суммы были объявлены в суде 29 октября.
Часть осужденных по делу о пожаре в "Зимней вишне" смогут выйти на свободу досрочно
МЧС запускает новую информационную кампанию «Безопасная старость»
В СК России прокомментировали первый приговор по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки к закону «О пожарной безопасности»
Митинг против принуждения к вакцинации прошел у резиденции мэра Нью-Йорка
Автопарк лесоохраны Хабаровского края получил 27 единиц техники
В Башкирии начальника караула пожарной части обвинили в халатности
Пожарный из Камешково Владимир Фёдоров стал победителем регионального конкурса «Лучший папа Золотого кольца 2021»
Количество экстренных вызовов на номер 112 в Москве за год почти удвоилось




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных