Конфликт пожарных Карелии и их начальства дошел до суда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2548

один выход с балкона спортзала
[19.4 18:10] 13/130

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7968

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/107

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1496


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/113

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/86
Подробнее

Новости и События

Конфликт пожарных Карелии и их начальства дошел до суда
27.10.2021 После публикации материала о неподобающем поведении руководства на рабочем месте, экс-начальство вышло в суд. Об уникальном инциденте сообщают региональные СМИ.
Как сообщают коллеги из «Петрозаводск Говорит», в Петрозаводском Горсуде рассматривается дело о взыскании морального вреда с работников пожарной части в Медвежьегорске, которые пожаловались на начальство.

Весной этого года в одной из групп популярной социальной сети появилась статья о пьянстве начальников пожарной части в Медгоре. В статье была указаны ссылка на видео, где запечатлен мужчина в форме, лежащий на полу кабинета без сознания, а также разговор начальства с подчиненными. Именно ролик стал поводом для иска в отношении автора статьи – Татьяны Смирновой, журналиста - и пожарных, которые сняли видео с участием вышестоящих лиц.

Сотрудников пожарной части возмутило поведение руководства: в преддверие Дня защитника Отечества Дмитрий Корецкий (зам руководителя Отряда противопожарной службы по Медвежьегорскому району) и Олег Няпшаев (глава ПЧ-15) устроили банкет и «перебрали» с выпитым находясь при исполнении. Когда видео уже распространилось в сети, сотрудники пожарной части обратились к своему коллеге из Повенца, депутату Медвежьегорского городского совета Валерию Маганову.

Суть обращения заключалась в просьбе разрешить конфликт между руководством и подчиненными в ПЧ-15. В обращении было указано на частое распитие начальниками спиртного на службе, а также на угрозы увольнением сотрудникам ПЧ в ответ на замечания. Маганов, в свою очередь, довел информацию до сведения Элиссана Шандаловича – Спикера Заксобрания Карелии и Олега Полякова – председателя госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Позднее горе-начальство было уволено по соглашению сторон.

На судебные заседания являлся только представитель Корецкого и Няпшаева, а сами истцы не пришли ни на первое, ни на второе слушание.

Истцы требуют по 500 тысяч за моральные страдания, которые стали следствием увольнения, а также ждут, что будет защищено их право на неприкосновенность частной жизни и право на изображение.

Как сообщают коллеги «Петрозаводск говорит», доказательств причастности работников ПЧ-15 к съемке видео у истцов нет, как и возможности требовать компенсации с журналиста, поскольку она только указала ссылку на видео в другом источнике.

На втором судебном заседании представитель истцов озвучил расширенный список претензий. Бывшее начальство требует признать не соответствующим действительности и порочащим честь, достоинство и их деловую репутацию фрагмент из статьи о неуставных отношениях. По версии представителя интересов экс-начальства пожарной части, подчиненные давно замышляли навредить руководству, для чего и изготовили ролик.

Судебное разбирательство будет продолжено в декабре этого года.https://karelinform.ru/news/society/27-10-2021/konflikt-pozharnyh-karelii-i-ih-nachalstva-doshel-do-suda
подробнее


27.10.2021

Источники назвали причину задержания полковниками МЧС в Казани
КАК «ГУЛЯЛИ» В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «МЫ УСЛЫШАЛИ ШУМ СИЛЬНЫЙ. ЧТО-ТО УПАЛО» Уволенные руководители медвежьегорских огнеборцев в суде отстаивают свою репутацию
Почему в Можайске закрылась выставка «Пожарное дело»? Создатель экспозиции Сергей Дерунов — о причинах завершения выставки
В России могут обновить требования пожарной безопасности
В австрийских Альпах бушует один из самых мощных пожаров
Пожарным-новичкам устроили полосу препятствий
Жителей сел Каменского района могут эвакуировать из-за подступающего к поселениям пожара
Амурские пожарные вытащили из горящего дома собаку и сделали ей массаж сердца Питомца удалось спасти Читайте на WWW.AMUR.KP.RU: https://www.amur.kp.ru/daily/28349/4495577/
Якутия получит 1,17 млрд рублей на охрану лесов от пожаров в 2022 году
Более 300 пожарных задействованы в тушении крупного лесного пожара в Австрии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных