На территории нефтяной компании «Сладковско-Заречное» совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области проведены масштабные учения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/988

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3547

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/490

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/268

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/266

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/336


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На территории нефтяной компании «Сладковско-Заречное» совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области проведены масштабные учения
26.10.2021 

«Сладковско-Заречное» организовало на предприятии масштабные пожарно-тактические учения при непосредственном участии МЧС России по Оренбургской области, на которых тщательно отработали, как вести себя в аварийной ситуации. Было несколько сценариев: разлив нефти, пожар, взрыв, и даже несколько пострадавших, но благо, лишь условные.

Во время мероприятия продемонстрировали свои точно отлаженные навыки, как специалисты Компании, включая их пожарный пост, так и пожарные Ташлинского района, Бузулука, Сорочинска, Оренбурга, а также ЧОП, сотрудники правоохранительных органов, газоспасатели и, конечно, медики. Всего в учениях приняли участие более 50 человек и свыше 15 единиц техники.

По легенде, на территории пункта налива нефти «Луговое» произошла разгерметизация оборудования, которая привела к условному разливу нефтепродуктов с возгоранием и даже взрывом, из-за которого площадь условного пожара от 700 квадратных метров возросла до 1 000. Безусловно, такое ЧП не могло бы произойти без пострадавших. Ситуация вполне рабочая, и все должны быть к ней максимально подготовлены в жизни.

На месте была проверена система оповещения в деле, отработала она без нареканий. Уцелевших сотрудников предприятия вывели и эвакуировали.

Совместными усилиями «происшествие» устранили: огнеборцы быстро локализировали пожар и успешно потушили его в кратчайшие сроки, оказали необходимую помощь врачи и спасатели условным «пострадавшим», во избежание экологической катастрофы в срочном порядке ликвидировали разлив нефти.

Учения были сложными, но мы справились, - отметил Андрей Барышников, Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное». - Конечно, есть точки роста, мы продолжим работу в этом направлении, чтобы довести все до высокого уровня и искоренить слабые места. Для этого на предприятии будут и дальше проводить подобные мероприятия.

Главными нашими целями было - отработка действий объектового звена при ликвидации аварии и взаимодействия подразделений пожарной охраны. Поставленные задачи были выполнены. Кроме того, нам важно было узнать сам объект, поскольку у него повышенный ранг пожара. Благодаря учениям мы ознакомились с предприятием, посмотрели его пожарную опасность и готовность всех подразделений к ликвидациям возможных аварий. Могу отметить слаженную работу персонала «Сладковско-Заречное», - поделился результатами мероприятия Алексей Ефигин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Спасатели также произвели забор воды с близлежащих водоемов для ликвидации «пожара», к счастью, трудностей при этом не возникло. Беспрепятственно на территорию условного ЧП прибыла и спецтехника.

Учения прошли хорошо, - резюмировал Алексей Николаевич Ефигин.https://orenday.ru/news/261021093021
подробнее


26.10.2021

Катастрофические ландшафтные пожары продолжают действовать в Хабаровском крае и ЕАО
Купивших должности сотрудников МЧС Забайкалья до сих пор не уволили
Слышны взрывы: горящий рынок во Владивостоке частично обрушился
Пожар на свиноферме обошелся страховщикам в несколько миллионов евро
Крупным пожаром на владивостокском рынке займется прокуратура
Более чем на 30% сократилось число палов травы в Москве
Зарплата сотрудников противопожарной службы в Оренбуржье вырастет на 16% Таковы планы правительства на 2022 год
Президент Путин наградил тейковского пожарного за спасение двух погибавших
Нигерия заинтересована в дальнейшей подготовке своих специалистов на базе университета МЧС Беларуси
В Госсекторе меньше всего привитых среди пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных