В Республике Алтай отметили столетие пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4324

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1786

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1958


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/55

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/71

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/125
Подробнее

Новости и События

В Республике Алтай отметили столетие пожарной охраны
24.10.2021 Глава региона Олег Хорохордин в пятницу, 22 октября, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию образования пожарной охраны в Республике Алтай. Решение об организации пожарной охраны в селе Улала было принято 10 октября 1921 года, и с этой даты начиналась история профессиональной пожарной службы на территории Горного Алтая.

«Постепенно пожарная служба набиралась сил, опыта, ресурсов, появлялась новая техника и технологии. Но эффективность этой службы всегда в первую очередь зависела от пожарных – мужественных, героических людей, готовых ежедневно, 24 часа в сутки прийти на помощь и спасать от стихии тех, кто оказался в беде, зачастую с риском для собственной жизни», — отметил глава.

Он подчеркнул, что в пожарной охране Республики Алтай работают настоящие профессионалы своего дела, сложились семейные династии, где профессия пожарного передается из поколения в поколение.

От имени полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева с праздником собравшихся поздравил главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин. От имени спикера Государственного Собрания с приветственным словом выступил председатель парламентского комитета по экологии и природопользованию Владислав Рябченко.

Начальник Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай Андрей Бурлаков поблагодарил гостей мероприятия за слова поддержки и поздравления в адрес огнеборцев, которые выполняют боевые задачи по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В рамках празднования состоялось вручение наград. За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Почетной грамотой Республики Алтай награжден член регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в РА Юрий Иванов.

За высокие показатели в служебной деятельности, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие государственной противопожарной службы и в связи с празднованием 100-летия пожарной охраны Республики Алтай Благодарственные письма главы Республики Алтай получили командир отделения 5 пожарно-спасательной части №1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Рустам Алиев, водитель пожарного автомобиля пожарной части №12 села Кош-Агач Берикбол Гумаров, водитель пожарного автомобиля пожарной части №10 села Усть-Кокса Алексей Казанцев, начальник караула пожарной части государственной противопожарной службы пожарной части №31 «Долина Алтая» Евгений Калинин, командир отделения 6 пожарно-спасательной части №1 пожарно-спасательного отряда Алексей Максимочкин, помощник начальника караула 2 пожарно-спасательной части №1 пожарно-спасательного отряда Денис Сафронов.https://www.gorno-altaisk.info/news/135883
подробнее


24.10.2021

Пожарная безопасность котельных и теплогенерирующих установок
В Калифорнии собираются спилить около 10 000 секвой из-за пожаров
«А если трагедия?»: пожарным из Владивостока затруднили проезд из части. Местные жители также не могут проехать из-за перекопанных дорог
В Екатеринбурге осталось потушить меньше гектара тлеющего торфяника
Законопроект о распределении пожарных по населенным пунктам одобрен властями России
Прибывшие на вертолете из Хабаровска пожарные помогли отстоят от огня село
Пожар на корабле дореволюционной постройки тушат во Владивостоке

25.10.2021

Дым от горящих покрышек заволок Новосибирск
Mash: российские туристы сообщили об аресте в Турции за поджог, которого не совершали
Около 9 тонн воды слили спасатели по кромке ландшафтного пожара у поселка Голубичное в Амурском районе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных