В Петербурге ураган валит деревья, а реки выходят из берегов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/243

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/81

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2416

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1456


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/20

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/60
Подробнее

Новости и События

В Петербурге ураган валит деревья, а реки выходят из берегов
22.10.2021 В Петербурге бушует непогода: ураган валит деревья, а реки выходят из берегов. В частности, как сообщает в группу «Санкт-Петербург Live» в соцсети «ВКонтакте», на проспекте Солидарности дерево упало на припаркованный автомобиль, а на Костромском проспекте машине досталось от старой березы. Никто из людей не пострадал, но повреждены два автомобиля.

По данным городского управления ГУ МЧС, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Северной столицы совершили уже 16 выездов для устранения последствий непогоды.

Кроме того, в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в соцсети «ВКонтакте» местные жители сообщают, что река Смоленка вышла из берегов, подтопив набережную.

По данным ГУ МЧС, сегодня ночью в 04:10 затворы КЗС были закрыты. Связано это с усилением ветра и неблагоприятным прогнозом синоптиков о возможном подъеме уровня воды до опасных значений.

Движение пассажирских и грузовых судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Движение автомобилей по САД КЗС осуществляется в штатном режиме.

«Планируемое время открытия затворов будет уточняться в соответствии с изменением погодных условий и гидрологической обстановки», — отмечено в сообщении ГУ МЧС по Петербургу.

По данным на 7:30, уровень воды по гидропосту «Горный институт» составляет +94 сантиметра, по Финскому заливу — +165 сантиметра.

«ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан и гостей города соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, так как согласно метеорологическому прогнозу сегодня также ожидается сильный дождь и усиление ветра западного и юго-западного направления до 24 метров в секунду», — говорится в сообщении ведомства.

Вчера по решению администрации города в связи с непогодой были закрыты Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, сады Сан-Галли и «Василеостровец», сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк на острове Чухонка и Городской сад в Колпино. Их откроют сразу, как только стихнет ветер.

Для оперативной уборки ветровальных деревьев и устранения других последствий непогоды сейчас формируются аварийные бригады садово-парковых хозяйств. Дорожные службы, в свою очередь, будут вести мониторинг состояния дождеприемных устройств на улично-дорожной сети, при необходимости ликвидировать застои воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена. Вся информация о колодцах, не принимающих воду, будет тут же передаваться в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которое отвечает за состояние канализационной системы города.

Дополнения от 13:50 мск

Погода в Петербурге и Ленобласти ухудшается. Как сообщает синоптик Михаил Леус, ветер в акватории Финского залива достиг ураганных значений. «В Санкт-Петербурге скорость ветра достигает 16 метров в секунду, в Кронштадте порывы ветра составила 24 метров в секунду. Такая же скорость ветра отмечена в некоторых районах Ленинградской области. А в акватории Финского залива ветер разогнался до ураганной отметки в 33 метров в секунду», — говорит он.

Продолжается и подъем уровня воды в заливе и устье Невы. Так, уровень воды у Кронштадтского футштока превышает ординар на 75 сантиметров.https://www.znak.com/2021-10-22/v_peterburge_uragan_valit_derevya_a_reki_vyhodyat_iz_beregov
подробнее


22.10.2021

Пожарный поезд СвЖД доставил к месту тушения торфяника более 240 кубов воды
Оперативная группа во главе с врио Министра МЧС России вылетает к месту ЧП в Рязанской области
При пожаре на пороховом заводе под Рязанью погибли 16 человек
Какой огнетушитель выбрать для частного дома, рассказал псковский эксперт
Вся смена из 17 человек погибла при пожаре на пороховом заводе под Рязанью
Для тушения торфяного пожара в окрестностях Екатеринбурга использовали пожарный поезд
Неравнодушные екатеринбуржцы поблагодарили спасателей за борьбу с горящими торфяниками
«Мы вытащили из огня бабушку, а она избила нас палкой»: откровения пожарного о самых безумных вызовах Спасатель рассказал, от чего его трясет в своей работе
В Москве ветер ломает деревья и сносит леса со стен Кремля. Непогода идет на Урал
Мошенники продают жителям Миасса пожарные извещатели В Миассе активизировались мошенники, которые продают горожанам автономные пожарные извещатели




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных