Михаил Левчук принял участие в Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3243

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1621

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/180

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/147

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/909

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/132


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/126

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/23

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/114

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/71
Подробнее

Новости и События

Михаил Левчук принял участие в Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
22.10.2021 
В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству. Сопредседателями комиссии выступили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари. В рамках Межправкомиссии также прошла встреча с ведущими компаниями двух стран, заинтересованными в расширении сотрудничества, и круглый стол по банковской тематике. Одним из представителей российских деловых кругов на мероприятиях стал исполнительный директор «Аргус-Спектр» Михаил Левчук.

На пленарном заседании Межправкомиссии участники обсудили широкую повестку российско-финляндского сотрудничества в сферах экономики, промышленности, энергетики и транспорта. Как отметил Вилле Скиннари, Россия является крайне важным рынком для Финляндии, и сейчас стоит задача расширить связи между двумя странами. Эпидемия коронавируса стала серьезным испытанием для глобальных кооперационных связей, поэтому необходимо активизировать совместную работу по всем направлениям российско-финляндского сотрудничества.


Российско-финляндский диалог

Во встрече с представителями крупнейших компаний России и Финляндии приняли участие Посол России в Финляндии Павел Кузнецов, Торговый представитель России в Финляндии Антон Логинов, а также Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. Наряду с компанией «Аргус-Спектр» российскую сторону на заседании Межправкомиссии представили крупнейшие отечественные предприятия энергетической сферы, электронной промышленности и судостроения: АО «Русатом Энерго Интернешнл», RAO Nordic Oy (дочерняя компания ПАО «Интер РАО ЕЭС»), ФГУП «Морсвязьспутник», ПАО «Северсталь», Helsinki Shipyard Oy, АО «ОСК». С финской стороны участие приняли компании Raute Oyj, Huhtamäki Oyj, Valio Oyj, Paulig Oyj, UPM Kymmene Oy, PayIQ Oy, Vilakone Oy, UPM Kymmene Oy, PayIQ Oy, Vilakone Oy, а также руководители Восточного офиса финской промышленности и Финско-Российской торговой палаты.


По словам Дениса Мантурова, прямой диалог с представителями бизнеса позволяет из первых уст узнать обо всех проблемах, аккумулировать предложения и инициативы, которые в дальнейшем можно предметно прорабатывать и принимать итоговые, взвешенные решения на межправительственном уровне. На встрече компании поделились своим опытом преодоления последствий пандемии Covid-19, планами по расширению деятельности на рынках России и Финляндии, а также в третьих странах.

Субсидирование сертификации как мера господдержки экспортеров


В своем выступлении на заседании Межправкомиссии исполнительный директор «Аргус-Спектр» Михаил Левчук затронул вопрос, который встает перед любым российским несырьевым экспортером - требование обязательной сертификации продукции европейскими сертифицирующими органами. По словам Михаила Левчука, когда речь идет о выходе на зарубежные рынки, временной фактор имеет решающее значение. Без быстрого вывода продукции высокотехнологичные компании с высокой скоростью теряют свою конкурентоспособность и неспособны вести полноценную производственную деятельность. Между тем, долгосрочный и дорогостоящий процесс сертификации существенно усложняет эту задачу.

Действующая в настоящее время на территории России программа субсидирования внешней сертификации (Постановление Правительства РФ № 687 от 30.04.2021), несмотря на национальные приоритеты по экспорту (Распоряжение Правительства РФ № 2928-р от 10.11.2020 года, Распоряжение Правительства РФ № 20-р от 17.01.2020 года), не содержит защищенную статью бюджета для производителей радиоэлектронной промышленности и достаточное финансирование. Михаил Левчук подчеркнул, что постоянная программа субсидирования внешней сертификации – основная потребность государственной поддержки для высокотехнологичных компаний, которая в полной мере соответствует потребностям двух стран в развитии экспортно-ориентированных предприятий на своих территориях.


Круглый стол по банковской тематике


При поддержке Министерства иностранных дел Финляндии и Российско-Финляндского Делового совета также состоялась дискуссия в формате «круглого стола», посвященная проблематике банковского обслуживания компаний с российским участием на территории Финляндии. В мероприятии приняли участие представители официальных кругов двух стран, в том числе Центрального Банка РФ, МИД и Министерства финансов Финляндии, национального Агентства финансового контроля, Посольства и Торгового представительства России в Финляндии, а также деловых кругов и финансовых ассоциаций. Исполнительный директор «Аргус-Спектр» Михаил Левчук также стал одним из участников круглого стола.

Банковское обслуживание в контексте двусторонних экономических связей является одним из наиболее актуальных вопросов: российский бизнес сталкивается с закрытием счетов в финских банках и невозможностью их открытия. На данный момент в экономике Финляндии накоплено более 3 млрд. долл. российских прямых инвестиций, и возникновение банковских проблем бьёт не только по российским инвесторам, но и по финской экономике, так как компании, являющиеся финскими юридическими лицами, входят в число крупных работодателей и налогоплательщиков, а их деятельность является драйвером развития регионов.

По итогам мероприятия представители власти и деловые круги двух стран выработали ряд важных решений, направленных на устранение проблем с банковским обслуживанием российских компаний в финских банках.


Экспортное направление компании «Аргус-Спектр»

Компания «Аргус-Спектр» поставляет свою продукцию в другие страны уже почти 20 лет. Беспроводные технологии, разработанные в Санкт-Петербурге, защищают такие знаковые объекты за рубежом, как резиденцию королевы Елизаветы в Шотландии, Кембриджский университет и колледж Итон. В 2019 году состоялось официальное открытие европейского завода «Аргус-Спектр» в Финляндии (г. Савонлинна).

Выпускаемая компанией на экспорт беспроводная система пожарной сигнализации, а также система соответствия менеджмента качества производства стандарту ISO 9001:2015 сертифицированы в ведущем мировом сертифицирующем органе LPCB (Великобритания). В настоящее время продукция «Аргус-Спектр» поставляется в Великобританию, ОАЭ, Индию и Австралию. В будущем компания планирует расширить линейку выпускаемой на зарубежные рынки радиоэлектронной продукции и увеличить производство и объем экспорта до 50 млн. евро в год.


По материалам сайта Минпромторга РФ

Фото:










подробнее


22.10.2021

Пенсионный фонд пожарных в Хьюстоне совершил покупку цифровых активов
Врио главы МЧС Александр Чуприян вылетел в Рязань на место пожара
Пожарные Радужного массово поставили прививки
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
«Всем рекомендую!», «Спасибо за онлайн-курсы!», «Занятиями остался очень доволен» - и другие отзывы об удаленном обучении по «Стрельцу-ПРО»
Три частных дома сгорели дотла в поселении Марушкинском
ГЛАВНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ РОССИИ БАСТРЫКИН ВЗЯЛ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ ПОЖАР В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Названа причина пожара на заводе в Рязанской области
Борисовцы смогут принять участие в Всероссийской онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности
Пожарный поезд СвЖД доставил к месту тушения торфяника более 240 кубов воды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных