Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК По легенде учений, на первом этаже административного здания ДРСК в Благовещенске загорелся кофейный автомат : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2144


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК По легенде учений, на первом этаже административного здания ДРСК в Благовещенске загорелся кофейный автомат
21.10.2021 Специалисты исполнительного аппарата ДРСК приняли участие в масштабной совместной, с Главным управлением МЧС по Амурской области, противопожарной тренировке по эвакуации людей из здания, сообщает ИА PrimaMedia.

По легенде учений, на первом этаже административного здания ДРСК в Благовещенске загорелся кофейный автомат, после чего началось задымление холла и распространение огня. Обнаружившим возгорание персоналом была приведена в действие система оповещения об эвакуации людей. Все сотрудники исполнительного аппарата оперативно покинули здание и собрались в безопасном месте. На место происшествия была вызвана пожарная охрана. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты с применением спецтехники организовали тушение пожара. Также была отработана схема подъёма сотрудников МЧС на верхние этажи здания при помощи пожарной машины оборудованной стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей. Также сотрудниками компании были успешно отработаны навыки тушения пожара с помощью порошковых огнетушителей.

"В компании регулярно проводятся противопожарные учения. Ежегодно во всех филиалах проводятся плановые учения по отработке практических действий персонала при возникновении нештатных ситуаций, — сказал руководитель тренировки, зам. главного инженера по надёжности, промышленной безопасности и охране труда АО "ДРСК" Юрий Коленко. — Именно во время учений мы можем выяснить насколько слаженно сработает персонал компании, как быстро прибудет на место расчёт для тушения пожара и другие моменты, которые можно отработать только на практике, чтобы мы были уверены, что каждый из работников компании знает, как действовать в случае реального пожара".

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. По мнению руководства компании, поставленные цели были достигнуты, эвакуация персонала с рабочих мест прошла оперативно. По окончании тренировки был проведён разбор замечаний, все они будут устранены в ближайшее время.

В "Дальневосточной распределительной сетевой компании" (АО "ДРСК") работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.

Справка: АО "ДРСК" (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро — одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро — первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность — более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1180619/
подробнее


21.10.2021

Более 200 миллионов рублей планируют добавить на госпрограмму по безопасности жителей области в 2022 год
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКЛЮЧАТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В ПОЖАРНОМ ДЕПО
Пожарные сократили площадь тления торфяника на юге Екатеринбурга
На нефтепроводе в Тюменской обл. обновили систему пожаротушения
С начала года в Москве провели более 180 проверок по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
В Саратовской области открылись 8 новых пожарных подразделений
Израильские пожарные вышли на демонстрацию против распоряжения сбрить бороды
Сотрудники МЧС помогли спасти жизни пациентов алчевского ковидного госпиталя

22.10.2021

ПОЖАРНЫЙ КАТЕР ОМСКОГО МЧС РАЗОРУЖИЛИ И ВЫВЕЛИ ИЗ СТРОЯ
«Важно следить»: МЧС вынес предостережение всем приморским дачникам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных