В столице завершился IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В столице завершился IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин
20.10.2021 14 по 15 октября 2021 года на базе учебно – тренировочного полигона в Апаринках прошел IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин.

Открывая соревнования исполняющий обязанности начальника столичного главка МЧС России полковник внутренней службы Андрей Мищенко подчеркнул значимость вклада добровольцев-пожарных в области обеспечения пожарной безопасности столицы.

«Добровольные пожарные выезжают на происшествия и оказывают помощь людям, осуществляют дежурство на массовых мероприятиях, молодежных форумах, в местах отдыха москвичей и гостей столицы. Кроме того, добровольцы проводят обширную работу в области формирования культуры безопасности жизнедеятельности. На их счету тысяч профилактических мероприятий на противопожарную тематику среди населения, – отметил Андрей Николаевич. – Своим примером вы привлекаете в свои ряды людей к борьбе со стихией. Поздравляю с началом Чемпионата, желаю честной и бескомпромиссной борьбы».

В течение двух дней 12 команд, представляющих общественные объединения пожарной охраны Москвы, продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, боевое развёртывание и проведение аварийно-спасательных работ. Каждый этап соревнований при прохождении требовал слаженной командной работы.

Целью соревнований является повышение взаимодействия между профессиональными и добровольными пожарными, проработка приемов применения на практике основных первичных средств пожаротушения и усовершенствование «боевых» навыков. Кроме того, соревнования в рамках Чемпионата стали отличной площадкой для общения и обмена опытом.

Поздравляя победителей заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве полковник Василий Досалиев подчеркнул: «Чтобы эффективно бороться с огненной стихией, необходимо обладать знаниями и определенными навыкам. Соревнования показали, что рядом с профессиональными пожарными есть неравнодушные люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Поздравляю победителей и участников!».

По итогам Чемпионата в 1 возрастной группе победу одержала добровольная пожарная дружина студгородка НИТУ «МИСиС», представлявшая юго-западный округ. Второе место заняла добровольная дружина МГТУ СТАНКИН центрального округа, замкнули тройку лидеров представители восточного округа добровольная дружина Московского Политеха.

Во второй возрастной группе призовые места распределились следующим образом:

1 место – Добровольная пожарная дружина Электродепо «Планерное» Московского метрополитена;

2 место – Добровольная пожарная дружина МГТУ СТАНКИН;

3 место – Добровольная пожарная дружина филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс».

В соревнованиях по боевому развертыванию среди расчётов поливомоечных машин победу одержала команда ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», второе место заняла команда ГБУ «Жилищник района Новокосино» и третье место команда ГБУ «Автомобильные дороги г. Москвы».https://arbat.mos.ru/presscenter/news/detail/10339385.html
подробнее


19.10.2021

ОСИПОВ ВОЗМУТИЛСЯ ПЛОХОЙ РАБОТОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРНЫХ ЗАКУПЛЕНЫ ДВА АВТОБУСА
Диспетчер пожарной части в Ростовской области получила медаль за вклад в развитие русской литературы

20.10.2021

Объявляется набор в члены добровольных пожарных
В МЧС объяснили причины сильного горения на «факелах» ПАО «Казаньоргсинтез»
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
На сайте ВДПО пройдет масштабная онлайн‑олимпиада по пожарной безопасности
Пожарные из Заволжска модифицировали пробивной ствол-лом
Число очагов на месте тления торфяника в Екатеринбурге сократилось до шести
Проверку свыше 60 тысяч пожарных гидрантов организуют в Москве до конца октября




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных