Волгоградские пожарные покорили 27 этажей небоскрёба за 5 минут и 3 секунды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Волгоградские пожарные покорили 27 этажей небоскрёба за 5 минут и 3 секунды
10.10.2021 Сегодня волгоградские пожарные покорили самое высокое здание города. Своё достижение они посвятили Герою России Евгению Николаевичу Зиничеву.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, поучаствовать в соревнованиях по скоростному подъему на крышу «Волгоград-СИТИ» сегодня решились 60 пожарных- спасателей, имеющих квалификацию «газодымозащитник». Вертикальный подъем участники состязаний совершили в полной боевой экипировке, которая весит более 20 килограммов.

Пожарным пришлось преодолеть сотни ступеней вверх, 27 этажей, 102 метра.

«Здание сложное в оперативно-тактическом плане. Здесь есть и подземная парковка, и жилая часть, и офисные помещения, и даже вертолётная площадка. Это не просто соревнования, а своего рода подготовка газодымозащитников, которая необходима для успешного тушения пожаров в высотных зданиях на территории города-героя» - прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

Перед забегом каждый участник в обязательном порядке проходит не только регистрацию, но и медицинский осмотр, ведь на старт можно отправиться только после допуска врача. С интервалом в одну минуту пожарные начинают штурмовать высотку. Именно внутри на лестничных маршах разворачивается настоящая борьба. Пройти дистанцию, а это 27 этажей, нужно не только в полной боевой экипировке, но и с подключением к СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения пожарных), что в разы усложняет задачу.

В Волгограде, как и по всей стране с каждым годом строится все больше высотных зданий, и зачастую в случае чрезвычайной ситуации спасение людей зависит именно от собранности, умения и безусловной физической подготовки спасателей. Как бы не совершенствовались технологии, при пожаре по-прежнему ничто не заменит людей.

«Обычный лифт запрещается использовать при пожарах. Лично я даже в пожарный лифт не зайду – буду надеяться только на себя и на свои физические способности» - пояснил начальник УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Николай Клименти.

Лучший результат среди участников показал Олег Губриенко, чтобы преодолеть дистанцию ему потребовалось 5 минут и 3 секунды.

«Было довольно сложно – ноги забились уже на 20 этаже, но наши постоянные тренировки все-таки позволили занять достойное место и получить высокую награду! Для меня лично эта победа очень значима, ведь посвящена она памяти Героя России, Министру МЧС Евгению Николаевичу Зиничеву!»- делится эмоциями после финиша победитель.

Проверить себя и свои силы сегодня решили не только рядовые пожарные, но и руководители регионального спасательного ведомства во главе с начальником Главного управления. По словам самих спасателей, тушение пожаров – это коллективная работа, где от каждого человека зависит очень многое. Перед огненной стихией все равны, поэтому и в сегодняшних соревнованиях нет проигравших. Каждый, кто добрался до вершины небоскреба – уже победитель.https://riac34.ru/news/136193/
подробнее


10.10.2021

Мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги у свердловчан
Служба 112 Москвы передала более 4,3 тыс. вызовов в Центр социальной адаптации
Прокуратура в Кургане начала проверку после пожара, где погибли 6 человек
Врио главы МЧС РФ прибыл на место авиакатастрофы под Мензелинском
Причиной эвакуации тульского ТЦ «Макси» стала ложная сработка пожарной сигнализации
Пожарные машины и пена: кадры спасательной операции на месте крушения самолета в Татарстане
Западные районы острова Пальма оказались под угрозой из-за мощного выброса лавы
В Латвии уволят непривитых сотрудников полиции

11.10.2021

Пожилой паре в Екатеринбурге с угрозами продали огнетушитель за 70 тыс рублей
Мошенники заставляют свердловчан устанавливать в квартирах огнетушители и пожарные извещатели




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных