Три человека погибли при пожаре в Белгородской области за минувшие сутки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2616

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Три человека погибли при пожаре в Белгородской области за минувшие сутки
05.10.2021 В селе Весёлая Лопань Белгородского района сгорело сенохранилище.

Неосторожность при курении является одной из распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых становятся сами люди, несоблюдающие элементарные правила пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области, на одном из пожаров за минувшие сутки погибли два человека, предполагаемой причиной трагедии стала неосторожность при курении.

05 октября в 01:12 поступило сообщение в пожарную охрану о возгорании в жилом доме в Алексеевке. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы увидели, что дом уже горит открытым пламенем, из под кровли идёт черный дым. Дежурные караулы безотлагательно приступили к разведке помещения и тушению пожара. К сожалению, в ходе работ пожарные обнаружили погибшую собственницу дома 1940 года рождения и мужчину 1960 года рождения. В результате пожара огонь уничтожил комнату и коридор жилого дома полностью, а также были закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении.

В 02:23 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило тревожное сообщение, что в селе Осиновка Шебекинского городского округа горит жилой дом. Прибывшие огнеборцы приступили к тушению пожара и разведке помещения. К сожалению, дежурным караулом была обнаружена погибшая собственница домовладения 1954 года рождения. В результате случившегося огонь уничтожил дом полностью. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

04 октября в 09:55 поступило сообщение о пожаре в Новом Осколе. Произошёл пожар в жилом доме, в результате чего огонь полностью уничтожил дом. Предполагаемая причина — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 18:58 в Белгороде по улице Губкина произошёл пожар в двухкомнатной квартире на шестом этаже девятиэтажного дома. В результате происшествия огонь повредил в комнате вещи и мебель. К пожару, по предварительной версии, могло привести неосторожное обращение с огнём.

В 09:02 поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в Старом Осколе. В результате случившегося огонь повредил деревянную обрешётку. По предварительной версии, к пожару мог привести внесённый источник зажигания.

В 15:48 в селе Беленькое Борисовского района загорелась баня. В результате пожара огонь повредил кровлю по всей площади. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 17:54 в селе Весёлая Лопань Белгородского района на территории АО «Яснозоренское» сгорело сенохранилище. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причина пожара.

В седьмом часу вечера в Белгороде по улице Садовая сгорела голубятня. Предполагаемая причина пожара – поджог.

05 октября в 03:01 поступило сообщение о пожаре в селе Скородное на территория «ЗАО Скороднянское» Губкинского городского округа. В сушильной камере металлического ангара огонь повредил семена подсолнечника на площади 20 кв м. Предполагаемая причина пожара – самовозгорание веществ и материалов.

В 04:21 в Старом Осколе по улице Бугорок загорелся сарай. Огнём повреждена кровля на всей площади хозяйственной постройки. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пять случаев загорания сухой травы и мусора, взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали на специальном полигоне пять боеприпасов времён Великой Отечественной войны.https://znamya31.ru/proisshestviya/18455.html
подробнее


05.10.2021

В Сочи ввели локальный режим ЧС из-за схода грунта, разрушившего дорогу
В Подмосковье провели первый в России слет студентов-спасателей в честь Евгения Зиничева
В лондонском метро произошел пожар
В Москве прошли масштабные учения по тушению пожара в высотном здании
Гособвинение запросило от 8 до 21 года фигурантам второго дела о пожаре в "Зимней вишне"
В Главном управлении Росгвардии по городу Москве состоялись пожарно-тактические занятия
Пожар разожгли взяткой: фигурантам второго дела «Зимней вишни» запросили 8-21 года колонии
Почти 3,4 тыс. московских спасателей были аттестованы городской комиссией с 2019 года
Делегация РСГЦ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню добровольных пожарных Сербии
За три года профессиональное мастерство подтвердили более трех тысяч московских спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных