В Бурятии с начала года при пожарах погиб 41 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:49] 12/255


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/51
Подробнее

Новости и События

В Бурятии с начала года при пожарах погиб 41 человек
04.10.2021 В Бурятии наступил отопительный сезон, в связи с чем МЧС информируют о росте бытовых пожаров. Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии Евгений Попов, за прошлый отопительный сезон произошло 523 пожара, в которых погибло 28 человек, пишет Восток-Телеинформ.

     - В Бурятии отмечается динамика по снижению количества пожаров и погибших и травмированных в огне. С начала года зарегистрировано 2771 пожар, при которых погиб 41 человек и ещё 52 получили травмы различной степени тяжести. Однако ежегодно с началом отопительного сезона прогнозируется увеличение числа пожаров. Так, за октябрь-ноябрь прошлого года произошло 453 пожара, в результате погибло 13 человек и 17 получили травмы, - рассказал Попов.

Основными причинами пожаров остаются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В связи с этим МЧС совместно с республиканским ГО и ЧС организовали операцию «Отопление». В её рамках ведомства проведут комплекс мероприятий. В первую очередь – это проведение дворового обхода жилого сектора, проведение бесед, собрания с населением, доведение информации о правилах пожарной безопасности в СМИ, а также распространение листовок и памяток.

     - За прошлой год в период отопительного сезона произошло 523 пожара, из них в 144 пожарах произошло полное уничтожение жилых домов. 190 пожаров произошло из-за неправильной эксплуатации отопительных печей, погибло 5 человек, травмировано чуть более 20 человек. Также при нарушении эксплуатации электрообогревательных приборов произошло 166 пожаров, погибло 23 человека. Здесь необходимо обратить внимание, что чаще наиболее подвержены риску возгорания жилые дома в частном секторе. Поэтому жителям необходимо вовремя проводить ремонт электросетей, а эксплуатация электрообогревательных приборов должно быть только заводского изготовления, которые имеют термозащиту и терморегулятор, - отметил Евгений Попов.

Также, по его словам, нельзя использовать приборы с повреждениями и необходимо выполнять все правила по эксплуатации печей: использовать металлический лист, не сушить вещи вблизи печи. Кроме того, необходимо очищать придомовые территории от мусора и других горючих материалов. Также необходимо иметь первичные средства пожаротушения, так как на начальной стадии можно предотвратить распространения огня и потушить возгорание.

https://vtinform.com/news/149/171389/
подробнее


04.10.2021

Открыта регистрация на «Вертикальный Вызов» соревнования состоятся в г. Санкт-Петербург
АО «Транснефть – Западная Сибирь» проверило готовность подразделений пожарной охраны производственных объектов
В столичном Главке МЧС встретили молодых офицеров
Вероятной причиной пожара в ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде стал поджог
Крымские спасaтели ликвидировaли условный пожар на нефтебазе
В Казани сотрудников МЧС лишили премии на год из-за отсутствия касок и масок. По словам коллег, истинная причина штрафа – слишком веселое настроение пожарных.
В Молдавии ковид-центры усилят пожарными расчетами
Сотрудников МЧС лишили премии за поездку без масок и касок

05.10.2021

МЧС ПРЕДЛАГАЕТ ДЕТАЛИЗИРОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ
В Кемерове продолжилось оглашение приговора по делу о пожаре в «Зимней вишне»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных