Состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России в СФО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1930


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/59
Подробнее

Новости и События

Состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России в СФО
23.09.2021 В режиме видеоконференцсвязи состоялось ежеквартальное заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации, находящиеся в пределах Сибирского федерального округа. Обсуждение актуальных вопросов деятельности прошло при участии руководящего состава Министерства и начальников главных управлений чрезвычайного ведомства, дислоцируемых в десяти сибирских регионах.

Как отмечается в материалах пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Виктор Яцуценко открыл мероприятие, заслушав доклады и предложения представителей Совета.

«МЧС России продолжает наращивание и совершенствование возможностей системы предупреждения, принята на вооружение информационная автоматизированная управляющая система «РСЧС», в состав информационной системы «Атласа опасностей и рисков» включено мобильное приложение «Термические точки», куда поступает информация с систем космического мониторинга и лесхоза. Продолжает формироваться «озеро» данных на федеральном уровне, что позволяет цифровизировать предоставление оперативной информации по линии оперативных дежурных смен, сокращая время оперативного реагирования. Эта кропотливая работа по совершенствованию деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на всех уровнях проводится ежедневно», - рассказал Виктор Яцуценко.

Одной из тем на повестке мероприятия предложено было обсудить вопросы обеспечение пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Отмечено, что в нормативно-правовой базе отсутствует возможность принятия дополнительных требований пожарной безопасности при необходимости для их введения при установлении особого противопожарного режима. Так, например, законодательно не установлены возможные пределы увеличения противопожарных разрывов по границам населенных пунктов и минерализованных полос в зависимости от угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики. Такие инициативы также следует рассматривать, учитывая дополнительную финансовую нагрузку на бюджеты всех уровней.

«Это очень важная и актуальная тема, имеющая на сегодняшний день продолжение и обсуждение, особенно по минерализованным полосам. Данную задачу решает Минприроды, создан специальный штаб, куда входят и представители МЧС России. Одной из задач определена выработка единых подходов с правом предоставления главе муниципального образования дополнительных возможностей для обеспечения безопасности поселений от пожаров», - акцентировал внимание Виктор Яцуценко.

Кроме того, участники совещания обсудили ряд других актуальных вопросов, в том числе о формировании новых подходов к разработке паспортов территорий муниципальных образований, об учете и применении дорогостоящих и наукоёмких образцов вооружения, техники и новых технологий, используемые при ликвидации пожаров, последствий ДТП, на учениях, занятиях, а также при проведении иных аварийно-спасательных работ.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6656529
подробнее


23.09.2021

Пожарный из Сыктывкара принял участие в конкурсе музыкального творчества в Петербурге. Валентин Тырин попал в топ-50 лучших конкурсантов.
Правительство Республики Марий Эл повысило должностной оклад лесников и лесных пожарных до 4175 рублей в месяц
ПОЖАРНЫМ ИЗ МАРИЙ ЭЛ БРОСИЛИ "ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЫЗОВ"
Тюменец украл и сдал на металлолом 20 пожарных гидрантов
Кожеманов из Татарстана стал лучшими пожарным России
В лесах Крыма начали тестировать пожарные видеокамеры
Спасатель на учениях Жер-2021Казахстанские спасатели готовятся к мощному землетрясению
Соревнования на пожарных машинах прошли под Владимиром
В МЧС России выбрали лучшего пожарного и начальника караула страны
Школьники дали пожарным дышать Изобретение легко заменит нынешние кислородные баллоны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных