Соревнования на Кубок губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту состоялись в Подольске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 17:13] 2/100

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1907

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4368

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1968


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/119

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/134

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/141
Подробнее

Новости и События

Соревнования на Кубок губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту состоялись в Подольске
18.09.2021 

Традиционные соревнования на Кубок губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту состоялись в Подольске. 6 команд боролись за главный приз, демонстрируя свое мастерство в 4х дисциплинах. О том, как прошли соревнования и кто же стал лучшим из лучших, в нашем сюжете.

Смелые и сильные! Они не боятся ни огня, ни высоты, ни препятствий. Лучшие представители пожарно-спасательного спорта Московской области соревнуются за кубок губернатора. Проявить себя нужно в нескольких дисциплинах. Боевое развертывание, штурмовка, полоса с препятствиями и эстафета.

     - Данные соревнования у нас проходят в 5-й раз. Немножко внесла коррективы пандемия и в прошлом году они не проводились. Здесь принимают участие сильнейшие команды МО. Могут участвовать как Федеральная противопожарная служба, так и областная составляющая. Губернатором области, руководством министерства уделяется очень большое внимание данному виду спорта, потому что это помогает сплотить коллектив, помогает подрастающему поколению идти вперед, вести здоровый образ жизни, - рассказывает Вадим Андямов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области.

Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожалуй, самая зрелищная часть соревнований. Оступиться и замешкаться нельзя. Здесь счет идет на секунды, как и во время трудовых будней.

Кстати, практически все дисциплины этого вида спорта напоминают условия, в которых спасателям зачастую приходится работать во время ЧС и пожаров.

     - В рабочих буднях это повышение уровня профессиональной подготовки пожарного, помогает всесторонне развиваться физически, потому что это достаточно скоростно-силовой вид спорта, - рассказывает Марк Антошкин, начальник караула 7 пожарно-спасательной части 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

В рамках соревнований состоялось вручение ключей от новой техники руководителям территориальных управлений «Мособлпожспас». Автопарк спасателей пополнился 28 единицами автомобильной и спецтехники, приобретенной в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». ​

     - Здесь 26 единиц легковой техники, причем 16 из них – техника повышенной проходимости, которая может работать в лесу, в труднодоступной местности. Конечно, нам нужна техника, которая обеспечивает жизнь в городах и между населенными пунктами. Две машины аварийно-спасательные тяжелого класса, практически штаб на колесах, со всем современным оборудованием, которое может применяться при ликвидации ЧС, - заключает Геннадий Пестов, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас».

По итогам соревнований победу одержала сборная 14 отряда Федеральной противопожарной службы Московской области из Коломны, наши, подольские сотрудники МЧС, стали вторыми.https://tvpodolsk.ru/news/sports/sorevnovaniya-na-kubok-gubernatora-moskovskoy-oblasti-po-pozharno-spasatelnomu-sportu-sostoyalis-v-p/
подробнее


18.09.2021

Зачем в поле огнетушитель
"КАМПО" примет участие в Международной выставке-конференции "НЕВА 2021"
ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В ЗАГОРЕВШЕМСЯ ПОСЛЕ ДТП АВТОМОБИЛЕ В ЦЕНТРЕ НОВОСИБИРСКА
В Якутии за последние сутки сотрудники МЧС ликвидировали 10 лесных пожаров
На выборах проголосовали 99% личного состава ГУ МЧС России по краю
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Сотрудники МЧС провели генеральную уборку пожарных частей и служб спасения
Глава МЧС Адыгеи Станислав Илющенко проголосовал в Майкопе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных