Первого подозреваемого задержали после смертельного отравления арбузом в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Первого подозреваемого задержали после смертельного отравления арбузом в Москве
13.09.2021 Задержан подозреваемый по делу о смертельном отравлении двух человек арбузом в Москве. Им оказался сотрудник компании, которая проводила дезинсекцию магазина. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка СК.

Ведомство опубликовало видео с кадрами санитарной обработки торговой точки.

На опубликованных кадрах видно, что сотрудник проводит обработку пола. Но все продукты на прилавках остались не прикрытыми.

В ведомстве напомнили, что в минувший четверг в одну из московских больниц с признаками острого отравления доставили девочку, маму и бабушку. Несмотря на усилия врачей подростка и пожилую женщину спасти не удалось.

Предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти стало острое отравление химикатами.

Московские следователи с участием представителей Роспотребнадзора и департамента по по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы провели проверку продуктовых магазинов, где отоваривались жильцы дома.

У торговых точек изъяли документы, взяли пробы продукции, воздуха и воды, а также смывы с поверхностей. Специалисты осмотрели квартиры на наличие опасной бытовой химии, лекарств, продуктов питания, в том числе остатков арбуза. Назначили более 40 химических экспертиз по всем изъятым объектам с места происшествия.

В данный момент приоритетной версией случившегося является нарушение правил проведения дезинсекции в продуктовом магазине.

Следователи допросили сотрудников компании, которая проводила процедуру, изъяла образцы веществ, которые распыляли в торговой точке. Работавшего в магазине 39-летнего сотрудника компании задержали для проведения следственных действий.

Ранее стало известно, что с Совхозной улицы, где произошло смертельное отравление бабушки и внучки, в больницу увезли еще несколько человек. В частности, врачи забрали 11-летнего мальчика, которого кормили только домашней едой.

Из другого дома на той же улице в больницу забрали двух женщин с признаками отравления. Одна из них призналась, что ела арбуз, но купленный в другом магазине. После появились сообщения о госпитализации двух девочек-подростков 12 и 17 лет, а также молодого человека 26 лет. Все они употребляли в пищу арбуз, после чего заработали расстройство желудка.https://360tv.ru/news/crime/pervogo-podozrevaemogo-zaderzhali-posle-smertelnogo-otravlenija-arbuzom-v-moskve-on-obezzarazhival-magazin/
подробнее


13.09.2021

Пять человек погибли из-за пожара в Огайо. Среди них – дети Инцидент произошел в американском городе Акрон, информирует Fox News.
В МЧС напомнили, что пожарный сезон не окончен
МЧС России утвердил перечень органов госпожнадзора
В Дели рухнуло здание, двое детей погибли
В США после взрыва газа частично обрушился жилой комплекс
В Твери отправили в суд дело задержанных за получение крупной взятки экс-сотрудников МЧС Следственный комитет собрал достаточное количество доказательств для передачи уголовного дела в суд.
В Пензе открыли памятный знак легенде пожарной охраны
В Твери экс-сотрудники МЧС предстанут перед судом за взятку Следователи завершили расследование уголовного дела
Пензенское ГУ МЧС получило пять пожарных машин и патрульный катер
В России действуют 75 природных пожаров в девяти регионах страны Для тушения пожаров в труднодоступной местности применяется авиация




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных