Путин наградил пожарного из Челябинской области за спасение от огня двух поселков на юге региона Медаль из рук президента карталинский спасатель получил во время встречи в Благовещенске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1233


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/54
Подробнее

Новости и События

Путин наградил пожарного из Челябинской области за спасение от огня двух поселков на юге региона Медаль из рук президента карталинский спасатель получил во время встречи в Благовещенске
04.09.2021 Путин наградил пожарного из Челябинской области медалью «За отвагу»

Вручение госнаград 10 участникам ликвидации последствий природных пожаров и паводков прошло в Благовещенске, куда президент России прилетел после участия в Восточном экономическом форуме. Александра Панова из Карталинского района отметили медалью «За отвагу на пожаре». Летом он помогал бороться с крупным лесным возгоранием на юге Челябинской области и участвовал в эвакуации людей из окруженным огнем поселков.

— Это тот случай, когда про вас можно сказать: «Наша служба и опасна, и трудна». Она еще и благородна, и вы неслучайно называетесь спасателями. В самом этом слове заложен весь смысл вашей работы, — обратился к спасателям во время награждения Владимир Путин. — Я много раз бывал на тех объектах и в тех ситуациях, в которых вам приходится постоянно работать. Я там бывал: приехал, уехал. А там, непосредственно с людьми… Я знаю, как это непросто — физически, морально, — и вам приходится через всё это проходить, из этого состоит ваша жизнь. От имени тех людей, которым вы помогаете, которых вы спасаете, хочу вас искренне поблагодарить за службу, работу. У вас есть свои семьи, дети, близкие люди. Я так понимаю, что по-другому невозможно: приходится всё отключать и думать только о тех, кто ждёт вашей помощи в данный момент, когда вы работаете. Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И, к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует. Спасибо вам большое за вашу работу. Желаю вам всего самого хорошего.

Александр Панов работает пожарным в 62-й части Федеральной противопожарной службы Челябинской области. Она находится в Карталинском районе, где этим летом почти неделю бушевал крупный природный пожар. В результате ЧС в поселке Джабык погиб пенсионер, пытавшийся отстоять свой дом, а также сгорели более 70 домов в двух населенных пунктах. Александр Панов вместе с коллегами оказался в эпицентре этих событий и спас нескольких человек.

— 8 июля поступил сигнал на сбор резервного караула, стало понятно, что ситуация не рядовая, — вспоминает коллега Панова Руслан Раджабов. — Нас направили в поселок Запасное для тушения лесного пожара, который распространился на большую площадь и угрожал населенным пунктам. Обстановку усугублял сильный порывистый ветер и невозможность подъезда автоцистерн близко к очагам. Плюс сильная жара и трава, больше похожая на порох. Находились зачастую и в опасных ситуациях. Из-за быстрого распространения пламени по макушкам деревьев и сухой траве и сильного задымления постоянно был риск для личного состава. В нашем ведомстве работают смелые люди и профессионалы своего дела, поэтому на свое положение не роптали, а просто старались качественно выполнить поставленные перед нами задачи.

Панов вместе с другими пожарными участвовал и в эвакуации людей из охваченного огнем Джабыка.

— При эвакуации населения в поселке Джабык люди реагировали по-разному. Кто-то с пониманием быстро собирал вещи первой необходимости и документы и покидал свое жилье, кто-то наотрез отказывался уходить. Один парень вообще отвечал: «У нас все в порядке. Мы никуда не пойдем», не понимая того, что огонь идет прямо на их дома, — рассказал пожарный Руслан Раджабов. — Возле ворот одного из домов, на который надвигался огонь, плакала и кричала «Спасите!» пожилая женщина. Я и мой коллега Александр Панов хотели взять ее под руки и увести, но она сказала, что в доме остался ее слепой супруг и они не знают, куда идти. Мы зашли с ней, взяли необходимые документы и сопроводили их к пожарному поезду. Помогали и животным, нескольких спасли мои товарищи, это всегда очень приятный момент. Сложное было время, но мы справились.

https://74.ru/text/incidents/2021/09/04/70117175/
подробнее


04.09.2021

В Калифорнии пожарные остановили лесной пожар «Калдор»
Шесть человек погибли при столкновении поезда и микроавтобуса в Турции
Отдохнём и на лесопосадки – Читинские пожарные рассказали о планах после командировки в Якутию
В Коми у пожарных урезали зарплаты
Сотрудникам «Забайкалпожспаса» выплатят надбавку к зарплате до 8 сентября
В Московском районе Петербурга тушили пожар площадью более 2 тыс. кв. метров
"Техника не выдерживала, а люди выдерживали": забайкальские пожарные - о том, как спасали якутскую тайгу
Сколько огнетушителей нужно, чтобы сдуть человека. Ютубер Mamix снял на видео зрелищный эксперимент

05.09.2021

Расплавленный свинец на мостовых. Как Лондон погиб в огне
Власти Забайкалья увеличивают оплату труда краевых пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных