Суд признал виновными в пожаре на заводе экс-компании Дерипаски двух сотрудников Natura Siberica. За ущерб с нее требуют 4,1 млрд рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд признал виновными в пожаре на заводе экс-компании Дерипаски двух сотрудников Natura Siberica. За ущерб с нее требуют 4,1 млрд рублей
30.08.2021 Как выяснил The Bell, суд принял решение по уголовному делу бывшей структуры Олега Дерипаски против раздираемой конфликтом Natura Siberica. Суд постановил, что виновниками пожара на заводе ДОЗАКЛ, энергоснабжающие активы которого оформлены на ООО «Эн+ Рециклинг», входящее в En+ Олега Дерипаски, были сотрудники арендовавшей помещение на заводе Natura Siberica — прежде всего водитель погрузчика, который проводил сварочные работы рядом с местом хранения пластиковой упаковки. За ущерб при пожаре от Natura Siberica требуют 4,1 млрд рублей.

Решение Бабушкинского районного суда вступило в силу 11 июня 2021 года, документ есть в распоряжении The Bell. Суд постановил:

Признать потерпевшими по уголовному делу ООО «ДОЗАКЛ» (Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты) и ООО «Столичная бумага» (еще один арендатор части завода в Дмитрове).
Гражданскими ответчиками — ООО «Первое решение» (юрлицо Natura Siberica) и двух его сотрудников — главного механика А.И. Платонова и водителя погрузчика Д.Е. Власова.
Арестовать все имущество ООО «Первое решение» и механика Платонова; среди имущества «Первого решения» — 92 позиции, включая производственные и упаковочные линии, 19 автомобилей, среди которых несколько машин Ferrari, Bentley, Rolls Royce стоимостью от 4 до 33 млн рублей.
Сумма ущерба от пожара оценена в 3 млрд 550 млн рублей.
Иск «Ингосстраха» и ООО «Дозакл» к «Первому решению» о возмещении ущерба рассматривается в арбитражном суде. Следующее заседание назначено на 14 сентября. В середине августа суд привлек к процессу третьим лицом нового доверительного управляющего наследников Жданова, предложил сторонам обсудить мировое соглашение до сентябрьского заседания и вызвал на него эксперта оценочной компании «Вета» «для дачи показаний по экспертному заключению». На данный момент с «Первого решения» требуют 2,049 млрд рублей реального ущерба и 625 млн рублей упущенной выгоды «ДОЗАКЛа» и 1,494 млрд рублей для «Ингосстраха» — всего более 4,1 млрд рублей.
В постановлении довольно подробно описана и причина пожара. Согласно материалам суда, возгорание произошло не позднее 8:35 утра 21 марта 2020 года из-за действий водителя погрузчика Власова. Он решил провести на территории производственного корпуса завода сварочные работы, нарушая технику безопасности. Сварка попала в место хранения упаковочного материала — пластиковых бутылок, бутылки загорелись, после чего огонь распространился на все здание. Ответственным за соблюдение мер безопасности был главный механик Платонов, который не пресек действий Власова.

Что нужно знать
В Natura Siberica продолжается корпоративный конфликт, подробно о котором мы рассказывали здесь. Сегодня стало известно, что Ирина Трубникова, первая жена основателя Natura Siberica Андрея Трубникова, вернула контроль над производственными площадками косметической компании. Как сообщили в Natura Siberica, Трубниковой помогло определение Бабушкинского районного суда Москвы и постановление Следственного комитета Московской области.

По словам источника The Bell, изменения связаны с уголовным делом о пожаре на заводе Дерипаски. После того как суд арестовал все имущество ООО «Первое решение», следователь назначил Ирину Трубникову ответственной за сохранность этого имущества. Решение вступило в силу 18 августа, а 30 августа его начали исполнять. Поэтому Трубникова теперь имеет свободный доступ на все площадки компании.

Что известно о пожаре на заводе
Завод в Дмитрове загорелся около 8:30 утра 21 марта 2020 года. Возгорание началось в складском помещении, сообщало главное управление МЧС по Московской области. Арендатор хранил в нем 40 т горючих жидкостей, во время тушения пожарные слышали, как взрываются банки и бочки, рассказывал телеканал НТВ со ссылкой на представителя МЧС.

Ликвидировать открытое горение получилось только в 19:50 того же дня. Полностью пожар остановили лишь спустя сутки. На аэросъемке происшествия было видно, что горело практически все предприятие. Огонь уничтожил более 80% построек промзоны на площади 60 тысяч кв. м, сообщало главное управление МЧС по Московской области.

На восстановление завода понадобится около двух лет, его мощности при этом увеличат вдвое, сообщали представители UC Rusal. 7 мая ООО «Эн+ Рециклинг» подало иск к компании «Первое решение», основному юрлицу производителя Natura Siberica. Сумма иска составляла 4,5 млрд рублей, что соответствует примерно половине годовой выручки компании. С тех пор сумма требований снизилась до 2,7 млрд рублей.https://thebell.io/sud-priznal-vinovnymi-v-pozhare-na-zavode-eks-kompanii-deripaski-dvuh-sotrudnikov-natura-siberica-za-ushherb-s-nee-trebuyut-4-1-mlrd-rublej
подробнее


30.08.2021

Какие автомобили самые пожароопасные?
Сколько огнетушителей нужно, чтобы потушить пожар в машине?
Могут ли оштрафовать за просроченный огнетушитель в машине?
Пресс-служба МЧС области не знает о спасении животных на пожаре в Юрьев-Польском районе
Для большей оперативности добровольные пожарные создали специальный телеграм-канал
Прокуратура нашла следы коррупции в системе МЧС Азербайджана
Пожары Северной Калифорнии привели к эвакуации из городов вокруг озера
Телебашню Якутска подсветили цветами Югры в честь спасавших республику пожарных
В Мексике строительный кран упал на группу рабочих, пять человек погибли
Каким был погибший пожарный Сергей Заикин, рассказали жамбылцы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных