Сотрудники МЧС Казахстана обвинили военных в сокрытии опасности взрыва : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2612

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС Казахстана обвинили военных в сокрытии опасности взрыва
30.08.2021 Военнослужащие военной части, в которой сгорел склад с боеприпасами, не рассказали пожарным об опасности взрыва, рассказал сотрудник пожарной бригады Байзакского района Жамбылской области Казахстана Асыл Мухамбетжанов. Об этом 30 августа сообщает Sputnik Казахстана со ссылкой на опубликованные в социальных сетях видео сотрудника МЧС.

По словам Мухамеджанова, представитель части, отвечающий за обстановку, сообщил прибывшим на место пожара расчетам, что ничего взорваться во время пожара не может.

«И я спросил у этого человека, есть ли здесь что-то, что может взорваться. Он заверил, что ничего, что может взорваться, нет», — передает беседу с военным сотрудник МЧС. По словам пожарного, после подачи воды он снова поинтересовался у военнослужащего о том, нет ли опасности взрыва, на что снова получил отрицательный ответ

По данным агентства, в министерстве обороны страны опровергают слова спасателя. По данным представителя ведомства, сотрудники МЧС обладали всей информацией о возможной опасности и угрозе взрыва.

«Дело в том, что, как только прибывает пожкоманда, „рулят“ они. У них паспорт объекта есть, все то, что там находится, они знают», — приводит агентство слова высокопоставленного представителя министерства обороны Казахстана.

Представитель ведомства также пояснил, что никакой эвакуации всего состава в минуту опасности не было, а командный состав вывел из части солдат «срочников». «Это были призывники, военнослужащие, которые проходят воинскую службу по призыву. Совсем молодые ребята. Когда ситуация стала представлять опасность, их, естественно, эвакуировали», — отметил военный чиновник.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором находящийся в больнице сотрудник МЧС Алмаз также заявляет, что пожарным не сообщили об угрозе взрыва во время пожара на складе.

Напомним, 26 августа на военном складе боеприпасов в Джамбульской области произошел пожар, повлекший за собой серию взрывов. В результате ЧП погибли 14 человек. Из более чем ста пострадавших во время пожара и взрывов на военном складе в Джамбульской области около 50 являются сотрудниками МЧС Казахстана.

Отметим, зимой 2020 года в нескольких населенных пунктах Кордайского района Джамбульской области вспыхнули массовые беспорядки. В результате межэтнических столкновений и стычек граждан с полицией погибли 11 человек. По некоторым данным, свыше 23 тысяч жителей региона бежали в Киргизию.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/00a9249e
подробнее


30.08.2021

В Ленобласти более 4 млн вызовов поступили по номеру 112 Просьба о срочной медицинской помощи стала юбилейным вызовом.
РЖД оштрафовали на ₽150 тыс. за нарушение пожарной безопасности в лагере под Карталами
Кадры до и после шторма: "Ида" за час "поглотил" пожарную часть в США
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Первокурсники Дальневосточной ПСА МЧС России примут присягу
Утверждены индикаторы противопожарных проверок
С 1 марта 2022 г. вводятся в действие индикативные показатели, применяемые при осуществлении федерального государственного пожарного надзора
35 пензенских пожарных сменили своих коллег в Нижегородской области Пожарные наблюдают за границами населенных пунктов и прокладывают минерализованные полосы 
В МЧС Казахстана объяснили, почему пожарным не сообщили возможных взрывах
Мэр призвал пожарных помочь МУП «Ресурс» в ремонте труб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных