В больницах Казахстана остаются 28 пострадавших от взрывов на военном складе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/217

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/145

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Исчезли термины
[20.4 18:21] 0/5

Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/49
Подробнее

Новости и События

В больницах Казахстана остаются 28 пострадавших от взрывов на военном складе
29.08.2021 Спасатели обнаружили тело одного из троих без вести пропавших во время взрывов в воинской части в Жамбылской области Казахстана. Это четырнадцатая жертва трагедии. Все погибшие – военные и сотрудники МЧС, которые первыми пытались потушить огонь. В Казахстане сегодня день траура, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.

Тараз вместе со всем Казахстаном погрузился в траур. Почтить память героев горожане и коллеги погибших приходят в пожарную часть. 26 августа около тысячи человек были подняты по тревоге. Пятеро спасателей не вернулись на базу. В последний путь сегодня проводили и заместителя руководителя тушения пожара Анатолия Микропуло.

«Благодаря им мы сейчас стоим и разговариваем. Если бы не они, не знаю, что было бы. Им большое спасибо, низкий поклон за все, что они сделали. Это наши герои, герои Жамбылской области, которые, несмотря ни на что, спасли нас всех», – сказал координатор волонтерского поискового движения Николай Чагай.

«Пришла сегодня сюда, чтобы выразить соболезнования и сказать слова благодарности тем, кто пострадал в этой трагедии, кто защитил нас, не жалея своих жизней», – говорит жительница города Тараз Зауреш Багаутдинова.

К мемориалу с фото несут цветы. Поминальные мероприятия проходят по всей стране. В мечетях молятся за погибших при тушении пожара. Поминальные службы проходят во всех храмах Казахстана. В полночь в республике приспустили флаги на зданиях государственных учреждений. Изменена сетка вещания на телевидении и радио: все развлекательные программы отменены.

Тем временем в городской больнице сейчас 28 пострадавших. Врачи оценивают их состояние как стабильное. Положительная динамика наблюдается у четырех пациентов, которые пока в реанимации.

«Жизни им на сегодняшний день угрожающих моментов нет. Травмы разные, в основном они комбинированные. Есть переломы, есть ожоги, резаные разрезы», – отметил руководитель управления здравоохранения жамбылской области Асет Калиев.

Нам удалось пообщаться с теми, кто 26 августа оказался в огненной западне. Они сразу пытались потушить пожар на складе, когда еще взрывались боеприпасы.

«Я был старшим в тот день, нес караул, одним из первых приехал на пожар, слышали маленькие взрывы. Кто-то сказал, что нужно тушить со всех сторон. Я шел на задний двор и в этот момент произошел сильный взрыв – дальше уже ничего не помню», – рассказал пострадавший Асыл Мухаметжанов.

В полночь в республике приспустили флаги на зданиях государственных учреждений. Изменена сетка вещания на телевидении и радио: все развлекательные программы отменены.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о награждении орденами «Доблести» и званием «Народный герой» военнослужащих и спасателей, которые погибли при ликвидации пожара.

Тем временем саперы и службы пожаротушения Министерства обороны продолжают работать на месте ЧП. Местные власти помогают жителям, которые возвращаются домой после эвакуации.

«Сейчас на месте работает комиссия по оценке ущерба имуществу. Думаю, в ближайшие дни уже приступить непосредственно к восстановлению разрушенного имущества», – сказал министр по Чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин.

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв инженерных боеприпасов.https://mir24.tv/news/16472538/v-bolnicah-kazahstana-ostayutsya-28-postradavshih-ot-vzryvov-na-voennom-sklade
подробнее


29.08.2021

Токаев посмертно наградил военнослужащих и пожарных, погибших во время взрывов под Таразом
В мечети и православном храме Тараза молятся за погибших при взрывах на военном складе
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Артем Здунов провел встречу с заместителем министра МЧС РФ Николаем Гречушкиным Стороны обсудили дальнейшие действия по тушению пожара на территории заповедника им. Смидовича
Когда выплатят компенсации семьям погибших в результате взрывов под Таразом
«Они знали на что идут»: генерал пожарной службы эмоционально высказался о ЧП в Жамбылской области. Он выразил соболезнования родным и близким погибших
Погибшие при ликвидации ЧП в воинской части Казахстана посмертно получили награды
ОАК объявила о намерении построить «пожарную» эскадрилью самолетов Бе-200
Сегодня в Смоленской области работает 639 подразделений добровольной пожарной охраны
Жители Тараза несут цветы в пожарную часть, где служили погибшие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных