В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного кольца : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного кольца
25.08.2021 В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного кольца, люди и техника были эвакуированы

Пожарные, участвующие в тушении возгораний на территории Мордовского заповедника на границе с Нижегородской областью, оказались окружены пламенем посреди леса, но благодаря профессиональным и слаженным действиям смогли выйти из огненного кольца, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.
Группировка общей численностью 55 человек и 18 единиц техники была направлена для отсекания очага пожара в одном из кварталов Мордовского заповедника на границе с Нижегородской областью 23 августа около 19.00.

"Внезапно поднялся ветер, и огонь перешел в верховой пожар, который стал стремительно распространяться на большие площади, молниеносно окружив группировку. Люди с техникой оказались замкнуты в кольце пламени и отрезаны от путей эвакуации. Основной целью теперь стала попытка найти выход из огненной западни. Первоочередной задачей стало не подпустить огонь вплотную к людям и технике", - говорится в сообщении.


По внутреннему краю горящего кольца была проведена вырубка деревьев. Благодаря слаженным действиям верховой огонь удалось локализовать, однако продолжалось низовое горение и создалось сильное задымление. Ближе к ночи ветер стих, дым стал сгущаться, и необходимо было как можно быстрее выбираться из огненного плена.
Тем временем, на спасение людей уже выдвинулась вторая группировка в составе пожарных Специализированной пожарно-спасательной части и спасателей Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Для локализации возгорания на путях отхода на подмогу была направлена автоцистерна и тяжелая техника. Спасатели стали прорываться к огненному кольцу.
"Осложняли обстановку темное время суток и плохая видимость из-за сильного задымления. Но, несмотря на это, неимоверными усилиями удалось проложить путь для эвакуации людей и техники. Дорога была очищена от горящего сухостоя и поваленных деревьев – разборка проводилась буквально вручную в условиях нулевой видимости, когда за спинами стеной стоял огненный фронт. Вдоль "тропы спасения" были локализованы очаги возгорания", - отмечается в сообщении.
Спустя несколько часов люди и техника благополучно были эвакуированы на безопасное расстояние. Благодаря профессионализму, смелым и решительным действиям с риском для жизни ради общего дела, заложников огненного кольца удалось вывести в полном составе. "Ни один человек не пострадал, ни одна единица техники не повреждена", - подчеркивается в сообщении.https://ria.ru/20210825/pozhar-1747136176.html
подробнее


25.08.2021

Байден распорядился оказать федеральную помощь Калифорнии из-за пожаров
Последнее слово обвиняемой в пожаре в «Зимней вишне» удивило кемеровчан
Обвиняемая по делу о пожаре в "Зимней вишне" расплакалась во время последнего слова в суде
Более 13 тыс. пожарных борются с десятками лесных пожаров в Калифорнии
Необычное предложение руки и сердца сделал пожарный в Волгограде
Сотрудники МЧС вырвались из огненного кольца в Мордовии
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Тюменские власти потратили полмиллиарда рублей на тушение лесных пожаров Запланированных на год средств не хватило: пришлось брать из резервного фонда
Вертолеты МЧС завершили работу на тушении природного пожара под Первоуральском
280 млн руб. на тушение пожаров власти Тюмени взяли из резервного фонда Еще 141 миллион был заложен в бюджет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных