Судья удалился для вынесения приговора по первому делу о пожаре в "Зимней вишне" Дата начала оглашения приговора будет определена позднее : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1731


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Судья удалился для вынесения приговора по первому делу о пожаре в "Зимней вишне" Дата начала оглашения приговора будет определена позднее
24.08.2021 Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора по первому уголовному делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, передает корреспондент ТАСС из зала Заводского суда Кемерова.

"Суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора", - сказал судья Николай Быданцев, отметив, что дата начала оглашения приговора будет определена позднее.

Во вторник выступила с последним словом последняя из обвиняемых - бывший гендиректор Кемеровского кондитерского комбината (основной собственник ТЦ "Зимняя вишня") Юлия Богданова. Она попросила вынести справедливый приговор, отметив, что она признала вину по ст. 219 УК РФ. Также она попросила учесть состояние ее здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Гособвинение попросило для Богдановой в качестве наказания лишение свободы на 14,5 года колонии общего режима. Ей вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238, ч. 3 ст. 219 УК РФ). По версии гособвинения, она знала о многочисленных нарушениях пожарной безопасности в ТРЦ, в том числе о неисправной работе пожарной сигнализации, но не предприняла мер для их устранения. Защита в свою очередь считает, что Богданову нужно оправдать, поскольку ее вина и причастность к преступлениям в суде доказаны не были.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. По факту пожара возбуждены и рассматриваются в судах уголовные дела в отношении 15 человек, в числе которых также экс-начальник ГУ МЧС по Кузбассу Александр Мамонтов, экс-глава Госстройнадзора Кузбасса Танзиля Комкова, экстрадированный из Польши бывший гендиректор "Зимней вишни" Вячеслав Вишневский, при котором велась реконструкция здания бывшей кондитерской фабрики под ТРЦ.

https://tass.ru/proisshestviya/12203613
подробнее


24.08.2021

В Турции создают пожарный отряд из беспилотников
Число пожарных сократили в Якутии
В Якутию доставили 70 тонн груза из Росрезерва для тушения лесных пожаров
Количество вакансий для пожарных в Марий Эл выросло в 2 раза
Десять садовых домов загорелось после природного пожара в Миассе При этом угроза дальнейшего распространения огня снята
В Обнинске пожарная машина «догнала» пробку и устроила ДТП
Авиацию и пожарный поезд привлекли к тушению пожара в Свердловской области Площадь возгорания составляет 50 га

25.08.2021

Почему у пожарных ведра конической формы?
Смог окутал города
Байден распорядился оказать федеральную помощь Калифорнии из-за пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных