Гигантский скорпион вылупился из огнетушителя в центре Уссурийска Металлические скульптуры паукообразных мастер делает из систем пожаротушения и офисных стульев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/217

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/145

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/45
Подробнее

Новости и События

Гигантский скорпион вылупился из огнетушителя в центре Уссурийска Металлические скульптуры паукообразных мастер делает из систем пожаротушения и офисных стульев
22.08.2021 Рядом с кафе на улице Ленина в Уссурийске живет парочка исполинских паукообразных. Металлический скорпион и паук, восседающий на ажурной конструкции, привлекают взгляды случайных прохожих. Корр. ИА UssurMedia выяснил, откуда у железных членистоногих лапы растут, поговорив с автором скульптур.

Игорь — электрик и человек скромный, пожелал не разглашать свои данные. "Не люблю в СМИ "светиться", лишнее это", — объяснил мастер. Свободное от работы время посвящает хобби. Металлическими скульптурами увлекся три года назад после того, как купил сварочный аппарат. Овладев тонкостями сварки, решил: а почему бы не смастерить что-нибудь эдакое.

Первым родился гигантский паук, восседающий на серебристой конструкции.

Что характерно, материал, из которого сделаны композиции можно увидеть в каждом… офисе. Паучья тушка и голова — это металлические корпусы потолочных огнетушителей. Их у электрика набралось с лихвой, все пошли в дело.


"Огнетушители списали, и вместо того, чтобы на помойку выкинуть, или на металлолом сдать, я из них скульптуры сделал", — рассказал Игорь.

Паучьи лапки сделаны из железных прутьев, а шар, на котором восседает восьминогий — это приваренные друг к другу крестовины офисных стульев.

Вторым родился скорпион, и с ним пришлось повозиться.

"Изначально я планировал сделать жука, который толкает этот шар. Вроде жука-навозника. Начал гнуть деталь, получилась клешня. Ну, раз такое дело, пусть будет скорпион", — объяснил метаморфозу мастер.

Тело, хвост и клешни скорпиона так же сварены из корпусов сигнализаций. Сгибать неподатливый материал приходилось при помощи тисков. На кончике хвоста ядовитое жало отсутствует, и это неспроста.

"Сначала хотел острый штырь прикрепить, но потом подумал, что будут дети бегать, поранятся", — объяснил не ядовитость металлического скорпиона Игорь.

На хвосте у скорпиона сидит крохотный паучок. Брюшко — подшипник, лапки-гвоздики, таких малюток еще штук 20 в мастерской. Игорь планировал сделать из проволоки паутину, насадить на нее паучат и поместить их внутрь шара, дескать мать защищает детенышей.
Но пока это в планах. Равно как и скульптура, которую дорабатывает мастер.

"Работаю над статуей, уже готовы голова, плечи, руки и дракон, который будет красоваться на плече изваяния. Торс и лицо закрою холщовым балахоном и пока не известно, кто это будет. Можно в руку дать косу, либо фонарь. И получится либо смерть, либо монах", — рассказал о будущей статуе Игорь.

Кроме металлической скульптуры у электрика есть еще одно увлечение: сплав на каяках. Причем, каяк он смастерил сам, подсмотрев схему в интернет. Каяк из фанеры был пробным шаром, чтобы понять — понравится хобби или нет. Апробировал его во время спуска по реке Раздольная, понял — мое. После этого приобрел профессиональный каяк, безопасный для морских путешествий. В планах — сплав, собственноручно остричь крону дерева в форме сердца и доработать скульптуру смерти-монаха.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1149618/
подробнее


22.08.2021

В Пермском крае потушили пожар на Чайковской птицефабрике В тушении возгорания были задействованы 33 человека и девять единиц техники
Пожар площадью тысяча квадратных метров ликвидировали в Подмосковье
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Путина заверили, что лесные пожары не угрожают Нижегородской области Президент в субботу прибыл в Нижний Новгород на празднование 800-летия города
Сотрудники МЧС Кубани приняли участие в донорской акции
В Чувашии 110 человек наказаны деньгами за нарушение особого противопожарного режима
Пункт сбора продуктов и снаряжения для огнеборцев организовали во Дворце молодёжи в Йошкар-Оле
Улицы и метро Нью-Йорка затоплены из-за разгулявшегося урагана «Генри»
Власти Калифорнии перекрыли федеральную трассу из-за мощного лесного пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных