В Якутии добровольцы тушат пожары лопатами – зарубежная пресса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутии добровольцы тушат пожары лопатами – зарубежная пресса
16.08.2021 The Washington Post (США) опубликовал фоторепортаж о тушении лесных пожаров по всему миру под заголовком «Лесные пожары бушуют в Греции, Турции, Испании, России и Ливане». Среди фотографий есть и снимки якутских добровольцев, борющихся с огнем возле села Кюёрелях. На фоне адского пламени и дыма до небес видны темные фигуры людей с лопатами, которые пытаются противостоять огненной стихии.

Примечательно, что фоторепортаж о лесных пожарах в разных странах наглядно показывает, что при тушении лесных пожаров в Греции, Турции, Ливане были задействованы брандспойты, вертолеты, пожарная техника. И только на снимках из Якутии — люди, вооруженные одними лопатами, на фоне вздымающегося до небес пламени.


Немецкое издание Süddeutsche Zeitung в своей публикации процитировало пост Федота Тумусова в Facebook: «Миллион гектаров мы тушим лопатами!» Существует множество современных методов тушения пожаров, например, специальные порошковые снаряды для труднодоступных пожаров, где самолеты с водой неэффективны, указал он. «Но у нас — лопаты».

«Эксперты уже давно предупреждают, что необходимо принимать больше мер для предотвращения пожаров, лучше следить за лесами и убирать сухой подлесок в критических местах. Но с советских времен количество лесников в Якутии сократилось в разы», — подчеркивает Süddeutsche.

«Последствия пожаров выходят далеко за пределы России, — отмечает издание. — В этом году из-за них уже выделилось рекордное количество углекислого газа — более 500 мегатонн, сообщила на прошлой неделе климатическая служба ЕС Copernicus. Сибирский лес защищает замерзшую землю от солнца. При этом обугленные участки нагреваются под воздействием солнечных лучей, после чего вечная мерзлота начинает таять быстрее. Если почва станет слишком влажной, новые деревья не вырастают. Это замкнутый круг с глобальными последствиями», — констатирует Süddeutsche Zeitung.

Ранее в своем репортаже о лесных пожарах в Якутии телеканал Euronews показал комментарий заместителя директора Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН Александра Исаева:

«Необходимо выделять больше ресурсов, конечно, потому что когда на охрану лесов выделяются сущие копейки — шесть рублей на один гектар, в то время как в других регионах и по 100 рублей на один гектар и более на организацию охраны. Конечно, для наших лесов, которые являются одними из самых пожароопасных лесов РФ, этих выделяемых средств катастрофически не хватает». https://sakhalife.ru/v-yakutii-dobrovolczy-tushat-pozhary-lopatami-zarubezhnaya-pressa/




подробнее


16.08.2021

Специалисты за день потушили пожары на площади почти 3,5 тыс. га в России
На борьбу с пожарами Россия тратит миллиарды, а леса все равно горят Комсомолка провела свое расследование: Почему тайга полыхает каждый год
Профсоюзы войдут в состав общественного Совета при департаменте по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Колымы
Количество жертв землетрясения на Гаити выросло до 1297 человек
Главное управление МЧС в Ульяновске обработали от коронавируса Санитарную обработку проводят регулярно
Хабаровские чиновники ответят за трагедию с пожарными
В МЧС рассказали о причинах эвакуации кемеровчан из ТЦ
Лесные пожары на площади более 100 тысяч га действуют в Иркутской области
Бурятия вернёт 100 млн в бюджет для борьбы с лесными пожарами
АЭРОМОБИЛЬНАЯ ГРУППИРОВКА МЧС ТАТАРСТАНА РАБОТАЕТ НА ТУШЕНИИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В МОРДОВИИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных