Смог от лесных пожаров в Якутии добрался до Урала : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2127


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Смог от лесных пожаров в Якутии добрался до Урала
11.08.2021 Буквально час назад в Якутии приземлился борт МЧС, который доставил в республику еще сотню пожарных. Их отправят в районы, где наблюдается самая сложная обстановка. Приоритетной задачей станет защита населенных пунктов от огня. Тем временем дым из Якутии все ближе к центральной части страны. Он уже накрыл Свердловскую область. До Москвы остается всего 1,5 тысячи километров. Мы смогли получить эксклюзивные кадры из отдаленного района, который оказался в полыхающем кольце.

Поселок Бясь-Кюель практически полностью уничтожен, но не покинут. Еще дымящиеся пепелища там, где совсем недавно стояли надежные срубы. Рядом сожженные машины, от которых остался только обгоревший кузов. На улице те, кто потерял все, пытаются помочь другим. Кто еще пытается защитить свое жилье и имущество от огня. В самое пекло, куда добираются только отдельные группы спасателей, смогли попасть наши коллеги с республиканского телевидения.

Мы находимся рядом с бойцами добровольческого отряда, которые копают противопожарную полосу. Она должна обеспечить, чтобы огонь не перешел на верховую. Как видите, люди работают в критических, сложных условиях. Везде дым, огонь, тут жарко. Так что местные рискуя жизнями трудятся ради спасения села Бясь-Кюель.

Помощь нужна и тем, кто остался без защиты. О ком подумали в последнюю очередь. Во время пожара серьезно пострадали и домашние животные. У многих ожоги. Все, что могут для них сделать хозяева — отпаивать водой.

"Нас эвакуировали до этих жутких событий, а на следующий день брат сообщил и отправил кадры пожара. Мы были уверены, что село сумеют защитить. Поэтому мы взяли с собой из необходимого только то, что вы видите. Больше у нас ничего не осталось", — поделилась местная жительница.

Ситуация во всем регионе по-прежнему остается крайне сложной. Местами из-за смога от горящих лесов день в буквальном смысле превращается в ночь. Пожарным приходится работать круглосуточно. Причем, ежедневно прибывает подмога из других регионов. Накануне к тушению лесных пожаров подключились и дополнительные силы — уже от военных.

Обстановка очень серьезная. Местами идет верховой огонь. Поэтому все соблюдают бдительность.

По оценкам специалистов, лесные пожары в этом году достигли исторических масштабов. Смог накрыл около тысячи населенных пунктов в Красноярском крае. Добрался и до Иркутска. Из-за него сейчас серьезно затруднена работа местного аэропорта. Задержаны десятки рейсов. Залы ожидания переполнены.

Еще почти 30 рейсов задержаны в аэропорту Красноярска. Смог от лесных пожаров в Якутии ощущается даже на Урале. В Екатеринбурге и Челябинске. Людям приходится даже подручными средствами изолировать свои квартиры от дыма. Дымка стоит на улице, сизая мгла. Гарь во рту ощущается и привкус металла.

Жителям Бясь-Кюеля уже пообещали поддержку — дома восстановят и выплатят материальную помощь. Вот только нужно поторопиться. Уже через месяц в регион придут холода. И те, кто лишился всего могут оказаться в безвыходном положении.https://ren.tv/news/v-rossii/867657-smog-ot-lesnykh-pozharov-v-iakutii-dobralsia-do-urala
подробнее


11.08.2021

ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ ЖИТЕЛИ МАРИЙ ЭЛ ПОЛУЧАТ ОГНЕТУШИТЕЛЬ
Лесной пожар уничтожил лагерь сотрудников Авиалесохраны в нацпарке "Ленские столбы" в Якутии
ГУ МЧС по Бурятии вышло в TikTok
В Монголии зарегистрировано 25 лесных и степных пожаров
По меньшей мере 42 человека погибли в результате лесных пожаров в Алжире
МЧС отправило в Якутию второй борт со спасателями
В Башкирии в ликвидации лесных пожаров участвуют 1204 человека и 285 спецмашин
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
В Калининграде прошла тренировка подразделения беспилотной авиации ГУ МЧС
На Сицилии зафиксирована самая высокая температура в Европе за 40 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных