В Ярославле областные пожарные просят досрочную пенсию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1363


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Ярославле областные пожарные просят досрочную пенсию
03.08.2021 Сотрудники государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» через депутата облдумы обратились к губернатору с просьбой уравнять их в пенсионных правах с сотрудниками МЧС. Об этом сообщила депутат областной думы Елена Кузнецова.

Федеральные спасатели и пожарные имеют право на досрочный выход на пенсию по достижении 50 лет при стаже работы в 25 лет. У областных пожарных, ранее бывших муниципальными, такого права нет.

«Большинство сотрудников перешли на службу в муниципальную охрану и соответственно в пожарно-спасательную службу Ярославской области из системы МЧС. При приёме на работу руководство утверждало, что пенсионное обеспечение будет таким же, как для сотрудников МЧС — при достижении возраста 50 лет и стаже работы 25 лет. Но на практике, сотрудники, честно и добросовестно исполнявшие и исполняющие свои должностные обязанности, не имеют право на досрочную пенсию, предусмотренную для сотрудников МЧС, поскольку на уровне субъекта Российской Федерации соответствующие законодательные акты не приняты», — говорит в письме к губернатору области депутат Елена Кузнецова.
Депутат попросила губернатора разобраться в ситуации. Ответил ей не сам губернатор, а директор департамента региональной безопасности. Суть ответа проста: не положено.

«Федеральный закон «О страховых пенсиях» не предоставляет субъектам РФ право вводить дополнительные основания досрочного назначения страховой пенсии. Финансовое обеспечение выплаты страховых пенсий осуществляется за счет средств Пенсионного фонда РФ, расходы которого не могут зависеть от усмотрения отдельных регионов. Таким образом, становление права на досрочное назначение страховой пенсии по старости для работников Государственной противопожарной службы субъекта РФ выходит за пределы полномочий субъекта РФ», — ответил директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьёв.
Правда, некоторые областные пожарные всё же имеют право на выход на пенсию в 50 лет. Но лишь те, кто входит в «перечень оперативных должностей». Такая возможность предусмотрена федеральным законом. О каких должностях идёт речь, и почему нельзя включить в этот перечень всех пожарных, директор департамента в своём ответе не пояснил.

История вопроса
Соблюдение мер пожарной безопасности помогает сохранить жизнь и здоровье граждан, а также уберечь имущество. Существует определённый перечень требований, которые обязаны соблюдать даже владельцы частных домов. Именно несоблюдение норм и правил - самая частая причина пожаров.

Одна из мер воздействия на нарушителей - приостановка работы мест массового пребывания. К примеру, в Астраханской области в начале августа 2019 года была приостановлена работа одного из этажей поликлиники в Черноярском районе. Причиной стали нарушения правил противопожарной безопасности.

Между тем в августе 2019 года на официальном правительственном сайте проектов нормативных правовых актов были обнародованы поправки в техрегламент требований пожарной безопасности, которые в случае принятия приведут к отмене автоматической передачи сигнала о возникновении пожара в соцучреждениях. Депутаты Госдумы выступили против подобного "нововведения".


Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3335651.html

подробнее


02.08.2021

Кто и как помогает Турции бороться с пожарами

03.08.2021

Не только Турция: В каких еще странах бушуют пожары
25 виновных в возникновении лесных пожаров выявили в Якутии
Более 158 миллионов выделили Хабаровскому краю на охрану лесов от пожаров Деньги пойдут на тушение существующих очагов и авиапатрулирование
В Якутии лесной пожар вплотную подошел к селу, жителей эвакуировали
Пожарные из Ярославля пожаловались, что не могут выйти на пенсию досрочно: ответ властей Речь идёт о сотрудниках из Пожарной-спасательной службы Ярославской области.
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Небывалые лесные пожары уничтожают планету
Торгпредство РФ в Финляндии надеется на решение проблемы с закрытием счетов Argus Spectrum Поддержку в решении проблемы оказывают местные власти и российские дипломаты
Пожарные ликвидировали открытое горение в Нижегородском кремле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных