Эрдоган: У Турции нет ни одного пожарного самолёта для борьбы с огнём : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эрдоган: У Турции нет ни одного пожарного самолёта для борьбы с огнём
31.07.2021 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о продолжающихся усилиях по тушению лесных пожаров в Средиземноморском и Эгейском регионах страны, признав, что в стране нет ни одного самолёта для тушения пожаров.

«У THK [Турецкой авиационной ассоциации — ред.] нет самолёта, который можно было бы использовать. Мы работаем с 45 вертолётами. Кроме того, количество наших самолётов на сегодняшний день увеличилось до пяти-шести. Есть самолёты, которые мы получили из России и Украины. И ещё один самолёт будет использован из Азербайджана», — цитирует его Duvar.

Комментарии Эрдогана прозвучали в связи с тем, что правительство подвергается серьёзной критике за то, что оно не владеет ни одним пригодным для использования пожарным самолётом и вместо этого арендует их у России.

Пользователи социальных сетей обрушились с критикой на правительство за то, что у него нет ни одного пожарного самолёта, заявив, что у самого Эрдогана их несколько, пишет издание.

В статье говорится, что депутат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Алпай Антмен сообщил с места лесных пожаров в Мерсине, где, по его словам, у Эрдогана есть 13 самолётов, в то время как в Мерсине не использовалось воздушное судно для тушения пожаров.

Ранее сообщалось, что Турция арендовала у России три самолёта за 1,3 млн лир в день.

Вместе с тем министр сельского и лесного хозяйства страны Бекир Пакдемирли заявил, что его ведомство само не владеет самолётами для тушения пожаров и что вместо этого оно использует самолёты THK.

«В нашем инвентаре нет ни одного пожарного самолёта или вертолёта. Так было всегда. По поручению нашего президента мы начали работы по закупке самолётов на наш склад. Поставщиком нынешних самолётов является THK», — сказал Пакдемирли.

Правительство уже давно сотрудничает с THK, нанимая их пожарные самолёты, указывает издание, но в настоящее время ни один из самолётов организации, как говорят, не работает из-за отсутствия достаточного технического обслуживания и защиты.

Вместе с тем назначенный доверенным лицом правления THK Дженап Ашчи заявил 30 июля, что для запуска самолётов с холостым ходом, находящихся в ангарах THK, необходимы инвестиции в размере 4 млн лир.

Кроме того, Пакдемирли опроверг утверждения о конфликте с THK, заявив, что причина, по которой он не использовал самолёты организации, заключается в том, что они были в плохом состоянии. Он также сказал, что его министерство ежегодно выплачивало THK 120-130 млн евро в течение последних 15-20 лет, с помощью которых организация «могла бы обновить самолёты».

«Они [THK — ред.] говорят, что не могут обновить самолёты из-за финансовых проблем, но они могли бы обновить самолёты вместо того, чтобы использовать деньги в других местах. Поскольку самолёты не обновляются, они создают проблемы. Например, три года назад был самолёт [THK — ред.], который приземлился на воду, но не смог взлететь снова. Итак, мы перешли к вертолётам и лизингу самолётов из-за рубежа», — заявил Пакдемирли.

Бывший исполнительный директор THK отреагировал на заявления Пакдемирли, сказав, что из девяти самолётов организации шесть готовы к использованию.

Байрам Думан, бывший глава Центрального инспекционного совета THK, сообщил, что самолёты организации в настоящее время способны летать и будут функционировать в течение многих лет.https://mk-turkey.ru/politics/2021/07/31/erdogan-u-turcii.html
подробнее


31.07.2021

Финляндия страдает от крупнейшего лесного пожара за пятьдесят лет
Чего лесные пожарные боятся больше смерти
Курорты в огне: зачем Россия отправляет технику на пожары в Турции
Экс-начальника службы МЧС в Башкирии будут судить за многомиллионное мошенничество
Бывший спасатель из Башкирии предстанет перед судом по обвинению в махинациях на 58 млн рублей
Для защиты села в Якутии от лесных пожаров направили дополнительные силы Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Горного района региона
В Новосибирской области за полгода горели 247 автомобилей
В Италии борются с пожарами на Сицилии
Томские пожарные останутся в командировке в Якутии до середины августа
Россия направит 11 самолетов на тушение пожаров в Турции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных