Юношеская сборная Югры стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/178

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1380


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Юношеская сборная Югры стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту
29.07.2021 Юношеская сборная Югры в 17-й раз стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Екатеринбурге принимали участие более 500 спортсменов из 25 регионов страны. Взрослая же сборная Югры взяла серебро. В общем зачёте наша команда уступила лишь спортсменам из Санкт-Петербурга. Также, мужская сборная Югры завоевала чемпионский титул России в эстафете 4 по 100 метров. В соревнованиях принимали участие атлеты из Лянтора, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Некоторые из них кандидаты в сборную страны, которая выступит в сентябре на чемпионате мира.
На тренировках спортсмены используют не настоящие рукава, а муляжи. Каждый весит 2,5 килограмма. Воду через них подавать нельзя. Зато они помогают спортсменам отработать до мелочей технику боевого развёртывания. Эдуард Редозубов может подсоединить рукав к разветвителю на бегу за считанные секунды. Эти и другие навыки он отрабатывал в течение 10 лет.

Эдуард Редозубов, мастер спорта, член сборной по пожарно-спасательному спорту Югры: «Мой отец привёл меня в эту секцию. Я приходил сюда, смотрел, как ребята тренируются. И как-то всё закрутилось. И я оказался здесь. Тут адреналин, подъём на 4 этаж учебной башни. Мне кажется, не каждый способен за доли секунды подняться».

В составе окружной сборной Югры Эдуард выступал впервые. Чемпионат запомнился большим количеством хорошо подготовленных соперников. Борьба была нешуточной. Едва возвратившись, Эдуард вместе с тренером Александром Вершковым снова приступил к тренировкам.

Эдуард тренируется не только ради достижений в спорте. В этом году он окончил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России, и поступил на службу в Нижневартовский пожарно-спасательный гарнизон.

По словам Александра Вершкова, у сборной Югры большой потенциал во многом благодаря возрастному составу - это молодые и сильные специалисты, самому старшему спортсмену в команде 27 лет. Как результат победы в нескольких номинациях и вторая ступень пьедестала на чемпионате России.

Александр Вершков, тренер команды главного управления МЧС России по ХМАО-Югре: «Среди взрослых у нас чемпионка мира Чиндакова Екатерина, она стала чемпионкой России в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа. Вторая девочка, Катаева Анжела, стала бронзовым призёром. Взрослая команда в упорной борьбе заняла второе место среди 16 лучших команд страны. А детки заняли 1 место и стали чемпионами России».

Пожарно-спасательный спорт сложен в плане техники. Также нужна хорошая психологическая подготовка. Не каждый сможет подняться с разбега по лестнице в окно многоэтажки или потушить горячую жидкость в противне за считанные секунды. У наших спортсменов это отлично получается. В сборную России от Югры сейчас претендует три кандидата. Если спортсменов выберут, то уже в конце лета они отправятся в Казахстан, чтобы выступить на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.https://ugra-tv.ru/news/society/yunosheskaya_sbornaya_yugry_stala_chempionom_rossii_po_pozharno_spasatelnomu_sportu/
подробнее


29.07.2021

МЧС РОССИИ НАМЕРЕНО ПРОВЕРИТЬ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
Покупка новых пожарных машин и благоустройство дворов: дополнительные 2 млрд рублей выделили Хабаровскому краю
Пермский пожарный экс-начальник оштрафован за растрату пены на 450 тысяч рублей
В Турции бушуют пожары. Ростуризм рекомендует туристам оставаться в отелях
Пожарные продолжают борьбу с возгоранием заготовленного леса под Иркутском
В Сибири применяют взрывчатку для защиты от лесных пожаров
МЧС поделилось видео с тушения пожара и сделало замечание автовладельцам
Специалисты произведут взpывы для тушения труднодоступного лесного пожара в центральной Якутии

30.07.2021

Вильфанд: предпосылок для естественных причин прекращения лесных пожаров нет
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВАКЦИНИРОВАНО 70% СОТРУДНИКОВ МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных